Unlimited HostingFree Drupal ThemesFree Drupal Themes
Форум об экопоселениях
Давайте поговорим об экопоселениях на нашем форуме.
Создайте свой дневник
Вы можете создать свой дневник (блог) на нашем сайте.
Древняя Русь, её истинная история и Вера
Вся правда о нашей славянской истории - О древней Руси.
Реклама
Природа и Человек


Родовая Земля - это метод исцеления общества

Природа - лучший лекарь, целитель и доктор. Она как мать врачует наши тела и души

Экопоселения - это выход из тупика цивилизации
Вход на сайт
Опрос
Часто ли вы бываете на природе?:
Комментарии
Поиск

Что такое для нас прорастающие семена? Это не лекарство, не фармацевтический препарат. И не пищевая добавка, даже если её основой являются природные, а не искусственно полученные вещества.

Прорастающие семена - это еда. Еда, которую мы кладём в тарелку, смешиваем с винегретом, творогом, добавляем в салаты.

Обычная ли это еда? Нет, совершенно особенная. Ведь это единственный случай, когда в качестве пищи мы используем целостный живой организм, обладающий всеми природными биологическими свойствами и находящийся в стадии максимальной жизненной активности. Такая “живая ” еда не повреждена и не изменена никакой механической, химической или термической обработкой. Она получена естественным путём без всякого постороннего вмешательства, меняющего ее свойства. Это природный натуральный продукт. В маленьком проростке весь комплекс полезных веществ встроен в органическую систему живой ткани растения, и все эти вещества содержатся в необходимых количествах и оптимальных соотношениях. При прорастании в семенах значительно увеличивается количество клетчатки и витаминов-антиоксидантов, которые работают взаимосвязано, поддерживая и усиливая действие друг друга. Сложные запасные вещества расщепляются под действием ферментов самих семян на более простые и легко усваиваются человеком. Такая еда несет в себе огромный энергетический потенциал.

Многие диетологи считают прорастающие семена самой ценной пищей и относят их к так называемым биогенным продуктам питания. Биогенные продукты могут дать начало новой жизни. А свежие фрукты и овощи, листовая зелень, стебли, корнеплоды - это продукты биоактивные. Они очень полезны, богаты питательными веществами, витаминами – антиоксидантами и клетчаткой, содержат ферменты, но не могут дать растению новую жизнь.

Все остальное, что нам предлагают продовольственные магазины, гастрономы и супермаркеты - это продукты, тем или иным способом обработанные. Пищевая промышленность - огромная индустрия, которая производит десятки тысяч самых разнообразных консервов, кондитерских изделий, соков и многое, многое другое. Общее у них одно - обработка, которую прошли исходные продукты в процессе изготовления, которая лишила их многих естественных качеств, изменила их состав. Но мы к ним привыкли, они вкусные, готовить из них просто и быстро и мы, как правило, уже не можем без них обойтись. Тем не менее, нельзя забывать, что эти продукты лишены ферментов и многих полезных веществ, они тяжелы для переваривания, очень часто в них добавлены вредные для нашего здоровья красители, ароматизаторы, разрыхлители и даже антибиотики. Усваивать их нашему организму нелегко, страдает печень и микрофлора кишечника.

Биогенные и биоактивные продукты – полярная противоположность тому, что в основном предлагает нам пищевая промышленность. Свежая зелень, фрукты и овощи, прорастающие семена обязательно должны быть в нашем ежедневном меню.

Особенно полезны проростки. Это целебная еда, хотя она действует совсем не так, как привычные для нас таблетки. Проростки – не лекарственная пуля, направленная против конкретного болезненного симптома. Они обладают удивительной способностью избавлять нас одновременно от многих недугов, не допуская их возврата. Такое действие приводит к тому, что все системы начинают работать лучше, более слаженно и эффективно.

Проростки нужно использовать постоянно, ежедневно включая их в рацион. Угощаться ими пару раз в месяц тоже, конечно, можно, но оздоровительного эффекта вы не получите.

Регулярное потребление проростков стимулируем обмен веществ и кроветворение, повышает иммунитет, компенсирует витаминную и минеральную недостаточность, нормализует кислотно-щелочной баланс, способствует очищению организма от шлаков и эффективному пищеварению, повышает потенцию, замедляет процессы старения.

Проростки – замечательное профилактическое средство, которое поможет уберечься от простудных заболеваний, предотвратить осложнения, сбросить лишние килограммы ил набрать недостающие.

Эта целебная еда абсолютно необходима беременным женщинам и кормящим матерям. Она содержит все полезные вещества, нужные как для ребенка, так и для мамы, и в то же время дает возможность не перегружать организм лишней пищей. Кормящей маме она помогает быстрее восстановиться, у малыша лучше работает кишечник, он получает более полноценное молоко.

Детям проростки особенно нужны в период интенсивного роста и смены зубов, старшим школьникам и студентам – во время экзаменов. Пожилым людям они помогают справиться с хроническими недугами, укрепить костную ткань, ощутить энергию и вкус к жизни.

Определенные виды пророщенных семян помогут спортсменам. Ведь проростки – природная альтернатива допингам. Их естественная энергетика дает силы, помогает выдерживать нагрузки и перегрузки, сохранять здоровье. Проростки, содержащие кальций, необходимо использовать при различных травмах, переломах и ушибах.

Помогут прорастающие семена и тем, кто активно и много работает, не считаясь со временем, часто не соблюдая режим. Неизбежные стрессы, необходимость быстро принимать правильные решения – составляющие современной напряженной жизни. Снимается это напряжение обычно крепким кофе, крепким чаем, сигаретами. Но за искусственную бодрость приходится расплачиваться раздражительностью, бессонницей, иногда лишним весом. Конечно, пророщенные семена нашу жизнь не изменят, не снимут интенсивные нагрузки. Но справиться с ними помогут. Две – три ложки проростков с утра дадут вам энергию на весь день. А вот на ночь их есть нельзя (это общее правило) – их стимулирующее действие помешает заснуть.

Необычность прорастающих семян состоит еще и в том, что этот продукт вы может использовать круглый год, и он всегда будет свежим. Готовые проростки нужно хранить в холодильнике. Кстати, это единственный продукт, который при хранении в холодильнике свои качества улучшает, ведь семена тронулись в рост, а процессы накопления полезных веществ продолжаются и при пониженных температурах.

Автор Наталия и Владими Шаскольские

Экопоселения

Экопоселения решают практически все проблемы, накопившиеся за время существования технократической цивилизации

Код для вставки
Нажмите на ссылку, чтобы получить код:
Об Авторе
Эконафт аватар

Профессия
Инженер

Поселенец
Я пока не проживаю в экопоселении

Семейное положение
Не состою в браке

Откуда
Междуречье

Пол
Мужской

Реальное имя
Миролюб

Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.
Рейтинг
Активные за неделю:
Сбор новостей
RSS-материал
Сотрудничество
Пишите, мы ждёи ваших писем с вопросами, предложениями, просто с отзывами о сайте и сотрудничестве. Написать письмо.
Политика сайта о побликуемых материалах
Сайт не преследует никакие коммерческие цели, служит только в качестве информационной базы и места встречи людей с общими интересами и взглядами для общения на тему экопоселений и нашей подлинной русской культуры и истории. Сайт не несёт никакой ответственности за размещаемые на нём материалы пользователями. О всех нарушениях сообщайте Администрации.
Сайт об экопоселениях

Все права защищены