Unlimited HostingFree Drupal ThemesFree Drupal Themes
Форум об экопоселениях
Давайте поговорим об экопоселениях на нашем форуме.
Создайте свой дневник
Вы можете создать свой дневник (блог) на нашем сайте.
Древняя Русь, её истинная история и Вера
Вся правда о нашей славянской истории - О древней Руси.
Реклама
Природа и Человек


Родовая Земля - это метод исцеления общества

Природа - лучший лекарь, целитель и доктор. Она как мать врачует наши тела и души

Экопоселения - это выход из тупика цивилизации
Вход на сайт
Опрос
Часто ли вы бываете на природе?:
Комментарии
Поиск

Высокую грядку можно устроить прямо на поверхности земли, а можно углубить. В любом случае, конструкция высокой грядки должна быть прочной и устойчивой.

Для изготовления короба подходят пиломатериалы толщиной не менее 4 см или круглые бревна диаметром 8 см. Можно использовать кирпич или другой строительный материал, имеющийся под рукой. Внутренние стенки обшивают влагоизолирующим материалом - пленкой или клеенкой. На дно стелют сетку - она защитит от мышей и кротов. Для усиления конструкции обязательны вертикальные стойки, чтобы не прогибались стенки.

Углубленная высокая грядка

Высокую грядку можно устроить прямо на поверхности земли, а можно углубить. Перед строительством углубленной грядки в намеченном месте снимают грунт на глубину 40 см.

Если это плодородная почва, то ее используют для верхнего слоя грядки, а если в этой земле много растительных остатков и сорняков, то лучше положить ее в компостный слой. В любом случае, конструкция высокой грядки должна быть прочной и устойчивой.

Пряно-ароматические травы на грядке

Пряно-ароматические травы на грядке Овощные и декоративные растения в саду Тыквенная культура на фоне декоративных растений

Выращивание овощей – одно из самых трудоемких занятий в саду. Большой огород – большие хлопоты. Его нужно каждый год убирать, грядки перекапывать, вносить удобрения, сеять или высаживать рассаду, поливать, пропалывать, укрывать.

Напомним несколько правил. Место для огорода должно быть солнечным, защищенным от северных ветров, с легко доступной водой для полива.

Пряные травы на грядке Базилик, Ocimum basilicum Петрушка Любисток Душица Огуречник, цветение

Зелень и пряные травы сажают очень многие, и даже противники грядок все же находят на даче место для базилика, укропа и кинзы. Естественно, если вы решите заняться огородом всерьез, то к этому надо подходить вдумчиво и не спеша. Изучить особенности участка, прорисовать планы. Прикинуть, сколько понадобится семян и рассады. А еще важно знать, как часто придется возобновлять посадки.
Однолетние пряные травы:

укроп,
купырь,
огуречник,
кориандр,
базилик,
майоран,

Так сложилось, что между садом и огородом многие из нас проводят жирную пограничную линию. Причем проходит она не столько по земле, сколько в нашем сознании. В том, как мы разделяем высокое и низкое, красивое и полезное.

Все элементы огорода необходимо выстроить в композицию. Очень важно создать взаимоподчинение объектов, их ритм, цвет.

В саду и в природе главенствуют деревья, им подчиняются кустарники, кустарникам – травянистые многолетники. На огороде деревья чаще всего не присутствуют, они скорее определяют его границы, выступают в роли основы или фона нашей композиции.

Лекарственные травы

Лекарственные травы Крапива Рябина обыкновенная Укроп, Anethum graveolens Цикорий обыкновенный, Cichorium intybus Мята перечная Кориандр посевной

В собственном саду и огороде можно вырастить немало полезных лекарственных растений. Многие из них обладают не только лекарственными свойствами, но еще и пряно-ароматическими. И кроме того, все они в первую очередь украшают огород.

Использованы фотографии: Юлии Каптеловой, Олега Кулагина
Тимьян

На рынках и в садовых центрах сейчас можно найти разные виды и сорта тимьяна. Соберите хотя бы несколько из них, и вы поймете, что это универсальное растение для дачного творчества.

Экопоселения

Экопоселения решают практически все проблемы, накопившиеся за время существования технократической цивилизации

Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.
Рейтинг
Активные за неделю:
Сбор новостей
RSS-материал
Сотрудничество
Пишите, мы ждёи ваших писем с вопросами, предложениями, просто с отзывами о сайте и сотрудничестве. Написать письмо.
Политика сайта о побликуемых материалах
Сайт не преследует никакие коммерческие цели, служит только в качестве информационной базы и места встречи людей с общими интересами и взглядами для общения на тему экопоселений и нашей подлинной русской культуры и истории. Сайт не несёт никакой ответственности за размещаемые на нём материалы пользователями. О всех нарушениях сообщайте Администрации.
Сайт об экопоселениях

Все права защищены