Unlimited HostingFree Drupal ThemesFree Drupal Themes
Форум об экопоселениях
Давайте поговорим об экопоселениях на нашем форуме.
Создайте свой дневник
Вы можете создать свой дневник (блог) на нашем сайте.
Древняя Русь, её истинная история и Вера
Вся правда о нашей славянской истории - О древней Руси.
Реклама
Природа и Человек


Родовая Земля - это метод исцеления общества

Природа - лучший лекарь, целитель и доктор. Она как мать врачует наши тела и души

Экопоселения - это выход из тупика цивилизации
Вход на сайт
Опрос
Часто ли вы бываете на природе?:
Комментарии
Поиск

Природное земледелие, оно же - умное земледелие — это малозатратный и высокоэффективный способ выращивания съедобных и декоративных растений.

Природное земледелие характеризуется минимальным вмешательством в естественные природные процессы. Как и во врачевании, здесь на первое место ставится принцип не навреди.

Основные правила природного земледелия:

Исключение из обработки земли лишних и вредных действий, которым нет аналогов в дикой природе (глубокая перекопка с переворотом пласта земли, добавление минеральных удобрений, содержание земли в «голом» виде, когда на ней ничего не растет).
Выполнение действий, аналогичных происходящему в дикой природе, которые улучшают плодородие земли (рыхление на малую глубину, мульчивание и возврат в землю по возможности всего, что на ней выросло).
Вместо подкормки растений — «делание» плодородной земли. А уже прямым следствием этого является здоровый и обильный урожай.
В результате вся активность природного земледельца направлена на повышение качества земли и количества питательных веществ в виде, пригодном для питания микроорганизмов и земляных червей.

Под качеством земли здесь понимается ее пористая структура, похожая на губку и пригодная для жизни микроорганизмов и развития растений. Это то, что частично или полностью отсутствует в голой безжизненной земле в результате постоянной перекопки и внесения минеральных удобрений и ядов.

А единственным подходящим источником питания для всех обитателей подземного мира является все, что выросло на земле (части растений, листва деревьев) либо было сделано из растительного сырья и быстро перегнивает (бумага, картон).

В современном земледелии с каждым годом земля истощается, приемлемые урожаи обеспечиваются чрезмерными затратами минеральных удобрений и чрезмерноготруда, а плоды зачастую имеют вкус, далекий от натурального, и недолго хранятся.

В природном земледелии земля из года в год становится только плодороднее, тем самым снижая затраты земледельца. Урожаи повышаются, плоды имеют естественный приятный вкус. За счет хорошего здоровья растений зависимость урожая от неблагоприятных погодных условий уменьшается, а зимой урожай хранится дольше и лучше.

Для земледельца это означает лучший результат при меньших затратах труда.

А это значит, что сэкономленные деньги и время вы сможете потратить на свои увлечения, на своих родных и близких и от этого жить более свободно и более счастливо.

Любите свою землю, и она отплатит вам тем же!

Экопоселения

Экопоселения решают практически все проблемы, накопившиеся за время существования технократической цивилизации

Код для вставки
Нажмите на ссылку, чтобы получить код:
Об Авторе
Эконафт аватар

Профессия
Инженер

Поселенец
Я пока не проживаю в экопоселении

Семейное положение
Не состою в браке

Откуда
Междуречье

Пол
Мужской

Реальное имя
Миролюб

Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.
Рейтинг
Активные за неделю:
Сбор новостей
RSS-материал
Сотрудничество
Пишите, мы ждёи ваших писем с вопросами, предложениями, просто с отзывами о сайте и сотрудничестве. Написать письмо.
Политика сайта о побликуемых материалах
Сайт не преследует никакие коммерческие цели, служит только в качестве информационной базы и места встречи людей с общими интересами и взглядами для общения на тему экопоселений и нашей подлинной русской культуры и истории. Сайт не несёт никакой ответственности за размещаемые на нём материалы пользователями. О всех нарушениях сообщайте Администрации.
Сайт об экопоселениях

Все права защищены