Unlimited HostingFree Drupal ThemesFree Drupal Themes
Форум об экопоселениях
Давайте поговорим об экопоселениях на нашем форуме.
Создайте свой дневник
Вы можете создать свой дневник (блог) на нашем сайте.
Древняя Русь, её истинная история и Вера
Вся правда о нашей славянской истории - О древней Руси.
Реклама
Природа и Человек


Родовая Земля - это метод исцеления общества

Природа - лучший лекарь, целитель и доктор. Она как мать врачует наши тела и души

Экопоселения - это выход из тупика цивилизации
Вход на сайт
Опрос
Часто ли вы бываете на природе?:
Комментарии
Поиск

В современном мире все большую и большую опасность для каждого человека представляют стрессы. Они отрицательно влияют на физическое и эмоциональное состояние человека, на его способность в нужное время принять правильное решение. Нередко систематические стрессы становятся причиной развития таких заболеваний нервной системы, как, например мигрень, атеросклероз, остеохондроз и др. И тут очень важно вовремя заметить связь и правильно начать лечение.
При стрессах и многих заболеваниях нервной системы значительное облегчение, как было замечено, дает изменение режима питания. Пища, богатая всеми необходимыми веществами: жирами, белками, углеводами, микроэлементами, клетчаткой и витаминами, может значительно улучшить состояние больного. Так, врач выяснили, что больные, страдающие заболеванием, по симптомам напоминающим шизофрению, довольно быстро чувствовали значительное облегчение, если им начинали давать продукты, богатые витаминами группы В.
Помимо сбалансированного питания или даже диеты, могут потребоваться отвары из трав, продукты пчеловодства и т. д. Однако результат, как правило, всегда есть, даже если болезнь сложна и одной диеты недостаточно. А при таких заболеваниях, как, например, атеросклероз, диета, напротив, играет в лечении главную роль.
В книге подробно рассматривается стресс: его причины, симптомы протекания, способы избавления путем изменения диеты. Далее описаны болезни нервной системы и способы их лечения с помощью сбалансированного питания, отваров и средств народной медицины. Однако, следуя рекомендациям, приведенным в данной книге, не надо забывать о том, что ни в коем случае не стоит пытаться заниматься самолечением. При подозрении на то или иное заболевание лучше всего обратится к врачу, который назначит соответствующее лечение. А в качестве дополнительных лечебных средств можно воспользоваться изложенными ниже рекомендациями.

Мишель де Монтень (1533–1592 гг.), французский философ и писатель, однажды сказал: «Здоровье – это драгоценность, и притом единственная, ради которой действительно стоит не только не жалеть времени, сил, трудов и всяких благ, но и пожертвовать ради него частицей самой жизни, поскольку жизнь без него становится нестерпимой и унизительной».
В современном мире человек живет под гнетом жесткой нехватки времени и сил. Большую часть своей жизни взрослый человек проводит на работе, ребенок – в детском саду, подросток – в школе, а молодые люди – в средних или высших учебных заведениях. При этом примерно треть личного времени тратится на сон и прием пищи. Разумеется, в таких условиях время, которое можно уделить себе, друзьям и родственникам, очень ограничено и тем более его не хватает на долгие и зачастую дорогостоящие процедуры по поддержанию своего здоровья на должном уровне.
Как правило, обычный среднестатистический человек обращается за помощью к врачам только тогда, когда организм начинает напрямую сигнализировать об имеющихся неполадках посредством болевых ощущений или еще каких-либо симптомов. К сожалению, в этом случае для восстановления прежней работоспособности часто бывает уже недостаточно простого медицинского вмешательства. И тогда принимаются за работу врачи и хирурги. Увы, мало кто дает себе труд подумать о том, что уделив своему организму немного больше внимания, можно снизить риск появления такого рода недомоганий.
Организм человека представляет собой удивительно сложную и многофункциональную систему с огромным количеством протекающих внутри нее процессов, начиная от простых физических и заканчивая сложными энергетическими. Упоминая об этом в своих работах, И. П. Павлов, известный русский исследователь, писал так: «Человеческий организм есть в высшей степени саморегулирующаяся система, сама себя направляющая, поддерживающая, восстанавливающая и даже совершенствующая».
Действительно, в достаточной мере хрупкий человеческий организм обладает удивительной способностью поддерживать в себе равновесие всех процессов, это и обеспечивает его работоспособность. Однако, несмотря на видимую силу этой сложной органической системы, ее не следует бросать на произвол судьбы. Необходимо создать и тщательно поддерживать систему условий, которые помогут организму осуществлять связь и с внешним, и с внутренним миром.
Не следует так же забывать о том, что заботиться о своем организме необходимо систематически, а не время от времени, когда возникает в этом необходимость.
Удивительно, но если в прошлом, особенно в Средние века, основную угрозу для человеческого здоровья представляли различные инфекционные заболевания, например чума и холера, в настоящее время список наиболее распространенных и опасных заболеваний пополнился стрессом. Действительно, по данным Американской Академии семейных врачей, более 70% людей, обратившихся за медицинской помощью в странах с развитыми промышленностью, экономикой и социальным институтом, так или иначе пострадали от стресса.
Необходимо уточнить, что стресс – это понятие в некотором роде условное и индивидуальное. Иначе говоря, для каждого человека он субъективен, проявляется в разных ситуациях с разными симптомами и интенсивностью. У одного стресс может быть вызван разводом или смертью любимого человека, у другого – поездкой на автомобиле или слишком сильным шумом. И в том и в другом случае стресс может сопровождаться схожими симптомами и одинаково отрицательно сказываться на здоровье.
Современные люди, особенно проживающие в черте большого и оживленного города, сталкиваются с ситуациями, способными вызвать стресс почти ежечасно. Комментируя эту ситуацию в своем недавнем выступлении во время поездки по США, руководитель Английского Национального института психического здоровья сказал: «Весь мир испытывает стресс. Это одно из наиболее быстро распространяющихся заболеваний в мире».
Именно стресс является причиной многих межличностных конфликтов. И от того как человек справляется с ним, зависит его самочувствие и то, как будут к нему относиться окружающие.
Исследования показали, что в такой экономически развитой стране, как США, огромное количество людей не являются на свои рабочие места по причине стресса. Материальные затраты на их лечение и общее падение продуктивности труда в денежном эквиваленте ежегодно составляют более 500 млн долларов. По прогнозам, к 2010 г. эта цифра возрастет до 88 млрд долларов. Ученые бьют тревогу, стремясь привлечь внимание людей к этой проблеме. Так что же такое стресс и как его можно вылечить?

Экопоселения

Экопоселения решают практически все проблемы, накопившиеся за время существования технократической цивилизации

Код для вставки
Нажмите на ссылку, чтобы получить код:
Об Авторе
Эконафт аватар

Профессия
Инженер

Поселенец
Я пока не проживаю в экопоселении

Семейное положение
Не состою в браке

Откуда
Междуречье

Пол
Мужской

Реальное имя
Миролюб

Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.
Рейтинг
Активные за неделю:
Сбор новостей
RSS-материал
Сотрудничество
Пишите, мы ждёи ваших писем с вопросами, предложениями, просто с отзывами о сайте и сотрудничестве. Написать письмо.
Политика сайта о побликуемых материалах
Сайт не преследует никакие коммерческие цели, служит только в качестве информационной базы и места встречи людей с общими интересами и взглядами для общения на тему экопоселений и нашей подлинной русской культуры и истории. Сайт не несёт никакой ответственности за размещаемые на нём материалы пользователями. О всех нарушениях сообщайте Администрации.
Сайт об экопоселениях

Все права защищены