Unlimited HostingFree Drupal ThemesFree Drupal Themes
Форум об экопоселениях
Давайте поговорим об экопоселениях на нашем форуме.
Создайте свой дневник
Вы можете создать свой дневник (блог) на нашем сайте.
Древняя Русь, её истинная история и Вера
Вся правда о нашей славянской истории - О древней Руси.
Реклама
Природа и Человек


Родовая Земля - это метод исцеления общества

Природа - лучший лекарь, целитель и доктор. Она как мать врачует наши тела и души

Экопоселения - это выход из тупика цивилизации
Вход на сайт
Опрос
Часто ли вы бываете на природе?:
Комментарии
Поиск

Аптека в лесу (Жадан)
Мир растений — это мир наших друзей. Известно, что один гектар леса или парка за год очищает от пыли и углекислого газа до 200 миллионов кубических метров воздуха и при этом обогащает его кислородом.
ОБ АВТОРЕ ЭТОЙ КНИГИ
Биография Максима Максимовича Жадана — это типичная судьба выходца из народа, которому путь к знаниям и культуре открыла Великая Октябрьская социалистическая революция.
Родился он в небольшом украинском селе Кизияр близ Мелитополя. С раннего детства познал нелегкий крестьянский труд, полюбил природу, своего края, его степи, напоенные ароматом цветов и душистого разнотравья. Эта любовь к земле, ко всему, что она щедро дарит людям, определила дальнейший жизненный путь крестьянского мальчика.
Жадан закончил факультеты растениеводства и животноводства Горского сельскохозяйственного института (гор. Орджоникидзе), работал агрономом на Кубани и Северном Кавказе, а с 1933 года — в Крыму в винкомбинате «Массандра». В том же году Максим Максимович перешел на работу во Всесоюзный научно-исследовательский институт «Магарач» (гор. Ялта).
Война прервала научные исследования М. М. Жадана. С винтовкой в руках он пошел отстаивать все то, что любил и чему посвятил свою жизнь. Бои под Керчью, тяжелая контузия и длительное лечение в госпитале, затем Закавказский фронт и... снова госпиталь. Путь его по дорогам войны отмечен шестью правительственными наградами.
После демобилизации М. М. Жадана назначают управляющим Ялтинским «Зелентрестом». Надо было срочно восстанавливать питомники и парковое хозяйство Южного берега Крыма, сильно пострадавшие за годы фашистской оккупации. В 1948 году по его инициативе в Ялте создается добровольное общество «Друг зеленых насаждений», в дальнейшем слившееся с обществом охраны природы. Это были годы напряженной работы по расширению и обновлению зеленых богатств курортной зоны Крыма.
Как ни сложна и трудоемка работа ученого агронома, М. М. Жадан постоянно находил возможности, часто урывками, заниматься литературным творчеством, пропагандой знаний о растительном мире среди населения и гостей Крыма.
М. М. Жадан — активный борец за охрану природы. Являясь членом общества «Знание», он выступает с лекциями о значении растений в жизни людей, беспощадно разоблачает невежество и бездушие тех, кто губит природу, страстно призывает беречь ее красоту.

Издательство: «Таврия» 1979 год
Автор: Жадан М.М.
Качество: PDF
Размер: 33 МБ

Книгу можно бесплатно скачать на сайте http://russkiiduh.elitno.net/downloads.php?cat_id=5&download_id=86

Экопоселения

Экопоселения решают практически все проблемы, накопившиеся за время существования технократической цивилизации

Код для вставки
Нажмите на ссылку, чтобы получить код:
Об Авторе

Откуда
одесса

Пол
Мужской

Реальное имя
pawel

Зодиак
Лев

Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.
Рейтинг
Активные за неделю:
Сбор новостей
RSS-материал
Сотрудничество
Пишите, мы ждёи ваших писем с вопросами, предложениями, просто с отзывами о сайте и сотрудничестве. Написать письмо.
Политика сайта о побликуемых материалах
Сайт не преследует никакие коммерческие цели, служит только в качестве информационной базы и места встречи людей с общими интересами и взглядами для общения на тему экопоселений и нашей подлинной русской культуры и истории. Сайт не несёт никакой ответственности за размещаемые на нём материалы пользователями. О всех нарушениях сообщайте Администрации.
Сайт об экопоселениях

Все права защищены