Unlimited HostingFree Drupal ThemesFree Drupal Themes
Форум об экопоселениях
Давайте поговорим об экопоселениях на нашем форуме.
Создайте свой дневник
Вы можете создать свой дневник (блог) на нашем сайте.
Древняя Русь, её истинная история и Вера
Вся правда о нашей славянской истории - О древней Руси.
Реклама
Природа и Человек


Родовая Земля - это метод исцеления общества

Природа - лучший лекарь, целитель и доктор. Она как мать врачует наши тела и души

Экопоселения - это выход из тупика цивилизации
Вход на сайт
Опрос
Часто ли вы бываете на природе?:
Комментарии
Поиск

У предусмотрительного сон крепче, или безопасности много не бывает.

К сожалению, большинство загородных домов значительную часть времени принадлежат сами себе, и способны привлечь кого угодно.

Хорошо, если к Вашему возвращению он не ограблен и «не изнасилован». Когда я спрашиваю «потерпевших»: «Неужели не поставить было, хотя бы автомобильную сигнализацию?» - разводят руками.

А ведь, если задуматься, стоит она 1,5-2 тысячи рублей.

Аккумулятор, неспособный завести в мороз автомобиль, найти не проблема. При этом года три – четыре он ещё послужит в охране.

Если у Вас не монументальное строение, достаточно подключить только сейсмодатчик (датчик удара), он в комплекте любой автосигнализации. С этой процедурой справится любой нормальный мужчина и некоторые женщины.

Что касается женщин, особенно симпатичных, находясь одна в доме, прежде чем открыть дверь положите в карман халатика брелок.

Все сигнализации имеют режим «паника», в случае опасности включайте и забрасывайте брелок куда подальше. Велика вероятность, что это остановит злоумышленника, и он ретируется.

Мало кто из «отморозков» любит шумовые эффекты.

Кто знает, быть может Ваша сигнализация с модулем GSM, и через пять минут прибудет группа захвата, или кузнец с оглоблей примчится?

Тот же принцип «срабатывает» и в отсутствие хозяев.

Согласитесь, установка сигнализации обойдётся дешевле, даже минимально возможного ущерба (выбитое стекло, «раскуроченная» дверь, замена замка).

Я не говорю уже о том, какой эффект производит на приехавших с Вами гостей, когда нажатием одной кнопки Вы открываете двери в дом, баню и прочие места. При чём установка активаторов лишь на первый взгляд кажется сложной.

Датчик движения, установленный со стороны вероятного проникновения, заставит задуматься, какими ещё "спецэффектами" украсят встречу? Видеонаблюдение или просто отстрел организован?

Энергопотребление охранных систем столь мало, что в расчёт можно не принимать.

К сожалению, есть и подводные камни. Это подзарядка аккумулятора. Иной раз человек планирует уехать на неделю, а возвращается через неопределённый срок.

Мало кто рискует оставить не обесточенным жилище даже на некоторое время. И это правильно.

Даже современные автоматы не способны гарантировать своевременное отключение при скачках напряжения, т.к. имеют заданное время отсечки. Это не прихоть, а необходимость.

Иначе автомат срабатывал бы при каждом запуске электродвигателя или компрессора холодильника, т.к. в момент пуска эти потребители близки к режиму короткого замыкания (пусковой ток).

Но основную опасность представляют грозовые разряды. Все знают о треске приемника, если где-то далеко идет гроза. Это возникает за счёт наводимой индукции. Но приемник то маленький. А вот электрические сети тянутся на сотни километров.

И хорошо, если где-то включилась система защиты, и Ваше поселение оказалось без энергоснабжения. Но остался значительный отрезок электросети, работающий как приёмная антенна или катушка индуктивности. Что в принципе не так опасно, как попадание грозового разряда в эту огромную антенну.

Разряд молнии силой 2000-30000 ампер длиться доли миллисекунды. При всех ухищрениях защита, в силу механической или тепловой инертности, не в состоянии своевременно сработать. О печальных итогах говорить не буду.

Просто дам совет: Даже если ночью где-то идёт гроза, не поленитесь встать и отключить эту гигантскую приёмную антенну. И совсем не важно, есть или нет напряжение в сети. Поверьте, батон колбасы в холодильнике не стоит возможных последствий. Переключитесь на автономную систему энергоснабжения.

Не знаю плохо или хорошо, но судьба не афиширует случаи, когда нам удалось избежать проблем по случайности или предусмотрительности. Иначе мы просидели бы всю жизнь в бомбоубежище.

Но вернёмся к заряду аккумулятора. Этот вопрос снимается с установкой солнечной батареи. Стоит заметить, что если она приобретается, то не на время, а навсегда. Это статичные элементы из монокристаллического кремния, если не сломать о колено, вырабатывают электроэнергию пожизненно. И неважно, сколько времени Вы отсутствовали, есть или нет электроэнергия в сети, Ваш дом в автономном режиме готов к приёму на высшем уровне (это относится к катерам, яхтам и автодомам).

На срок автономности в данном случае влияет не мощность солнечной батареи, а суммарная ёмкость аккумуляторов.

Мне не доводилось встречать людей, которым помешала бы доля некоторой автономности.

А вот её отсутствие приносило значительные проблемы.

Экопоселения

Экопоселения решают практически все проблемы, накопившиеся за время существования технократической цивилизации

Код для вставки
Нажмите на ссылку, чтобы получить код:
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.
Рейтинг
Активные за неделю:
Сбор новостей
RSS-материал
Сотрудничество
Пишите, мы ждёи ваших писем с вопросами, предложениями, просто с отзывами о сайте и сотрудничестве. Написать письмо.
Политика сайта о побликуемых материалах
Сайт не преследует никакие коммерческие цели, служит только в качестве информационной базы и места встречи людей с общими интересами и взглядами для общения на тему экопоселений и нашей подлинной русской культуры и истории. Сайт не несёт никакой ответственности за размещаемые на нём материалы пользователями. О всех нарушениях сообщайте Администрации.
Сайт об экопоселениях

Все права защищены