Unlimited HostingFree Drupal ThemesFree Drupal Themes
Форум об экопоселениях
Давайте поговорим об экопоселениях на нашем форуме.
Создайте свой дневник
Вы можете создать свой дневник (блог) на нашем сайте.
Древняя Русь, её истинная история и Вера
Вся правда о нашей славянской истории - О древней Руси.
Реклама
Природа и Человек


Родовая Земля - это метод исцеления общества

Природа - лучший лекарь, целитель и доктор. Она как мать врачует наши тела и души

Экопоселения - это выход из тупика цивилизации
Вход на сайт
Опрос
Часто ли вы бываете на природе?:
Комментарии
Поиск

Нам всем так хочется, чтобы наши дети росли здоровыми и умными, мы стремимся дать им всё самое лучшее и стараемся подготовить их к самостоятельной жизни. Конечно, дети многому учатся в детском саду или школе, но ведь все основные представления о мире даёт им семья. Ученые теперь уже знают, что в самые первые дни маленького человечка идет формирование его психики. Если упустить этот период, не заниматься с ребенком так, как нужно, исправить что-то будет уже невозможно.

Известно, например, что чувствительность детских пальчиков очень сильно влияет на развитие его умственных способностей в будущем. Речь, внимание и даже мышление маленького человечка полностью зависят от того, как с ним занимаются родители. В первые дни его появления на свет старайтесь не одевать ему распашонки с зашитыми рукавами – пусть ребенок пробует этот мир на ощупь это первый шаг к раннему развитию ребенка. Если же кисть руки не разовьется полностью в самом начале жизни малыша, это отразится на всех его дальнейших успехах. Не ограничивайте кроху в движениях, пусть берет в свои руки то, что ему хочется.

Ученые-медики выяснили, что уже на второй неделе жизни ребенка надо начинать заниматься с ним развитием внимания. Необходимо, обращаясь к нему, добиться того, чтобы его взгляд четко сосредоточился на яркой игрушке или лице взрослого. Поймите, что ваш маленький ребенок – это не кусочек ничего не умеющей плоти, природа с момента зачатия заложила в его организм огромный потенциал для дальнейшего развития, нужно лишь помочь ему в этом.

Очень важно, чтобы ребенок вовремя научился держать головку, переворачиваться, ползать и ходить самостоятельно – это тоже необходимый пункт раннего развития ребенка. Нужно постоянно заниматься с ребенком, помогать ему развиваться, но многие мамы почему-то считают, что в этом возрасте ребенка нужно лишь вовремя кормить и переодевать. А ведь каким вырастет ваш ребенок, его способности и психическое здоровье напрямую зависят от того, как проходили первые годы его жизни и раннее развитие ребенка.

Сейчас столько специальной литературы на тему раннего развития ребенка, что просто грех не заниматься с ним, обидно только, если эта литература попадает в руки матери уже после того, как её ребенок вырос, и у него возникли проблемы с учебой в школе или общением в детском саду. Лучше всего, если мама не работает и занимается с ребенком сама, как минимум до трех лет – эти годы самые важные в жизни маленького человечка. Уделяйте своему малышу, как можно больше времени, это сторицей воздастся в дальнейшей его жизни, а его успехи будут радовать вас каждый день и каждый час.

Экопоселения

Экопоселения решают практически все проблемы, накопившиеся за время существования технократической цивилизации

Код для вставки
Нажмите на ссылку, чтобы получить код:
Об Авторе
Эконафт аватар

Профессия
Инженер

Поселенец
Я пока не проживаю в экопоселении

Семейное положение
Не состою в браке

Откуда
Междуречье

Пол
Мужской

Реальное имя
Миролюб

Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.
Рейтинг
Активные за неделю:
Сбор новостей
RSS-материал
Сотрудничество
Пишите, мы ждёи ваших писем с вопросами, предложениями, просто с отзывами о сайте и сотрудничестве. Написать письмо.
Политика сайта о побликуемых материалах
Сайт не преследует никакие коммерческие цели, служит только в качестве информационной базы и места встречи людей с общими интересами и взглядами для общения на тему экопоселений и нашей подлинной русской культуры и истории. Сайт не несёт никакой ответственности за размещаемые на нём материалы пользователями. О всех нарушениях сообщайте Администрации.
Сайт об экопоселениях

Все права защищены