Unlimited HostingFree Drupal ThemesFree Drupal Themes
Форум об экопоселениях
Давайте поговорим об экопоселениях на нашем форуме.
Создайте свой дневник
Вы можете создать свой дневник (блог) на нашем сайте.
Древняя Русь, её истинная история и Вера
Вся правда о нашей славянской истории - О древней Руси.
Реклама
Природа и Человек


Родовая Земля - это метод исцеления общества

Природа - лучший лекарь, целитель и доктор. Она как мать врачует наши тела и души

Экопоселения - это выход из тупика цивилизации
Вход на сайт
Опрос
Часто ли вы бываете на природе?:
Комментарии
Поиск
Методы жизнеобеспечения в условиях максимально приближенных к природным

Всё это вы неоднократно видели, но при попытке достичь сверхединичного эффекта не все люди могут гибко мыслить из-за того, что стереотипы очень глубоко забиты в головы. В итоге, даже наблюдая опыты, люди отказываются верить собственным глазам. Поэтому первое, что нужно сделать, - это поменять своё старое мировоззрение. Не стоит забывать, что та физика, что нам преподавали в учебных заведениях, работает до того момента, пока её не опровергнут другой теорией, построенной на основе нового факта.

Природа одарила нас разнооборазием запахов. Неповторим запах цветов, растущих на лугах, лесных полянах. Запах свежескошенной травы, лежащей в сеновале, придаёт чарующий аромат.
Запах цветущей липы, яблони, вишни, лаванды, черёмухи создаёт хорошее настроение,
даёт возможность нам, хотя бы на время забыться от постоянных забот городского бытия.

В лесу проще всего сделать бумагу из тины. Зеленые нитчатые водоросли - тину - каждый видел в прудах и реках. Тина покрывает дно, облепляет старые баржи и сваи пристаней.

Во многих местах, в особенности в сибирских реках, тины настолько много, что весной после спада вод она повисает зелеными клочьями на ветвях прибрежных кустов. Эти клочья вне воды под действием солнечных лучей теряют свой зеленый хлорофилл и вместе с ним - жизнь, превращаясь в желто-бурые тряпки. Эти высохшие, обесцвеченные водоросли напоминают на ощупь бумагу.

В этом году мы, как и всегда, сушим травы для заваривания из них нашего любимого, очень полезного, вкусного и такого ароматного травяного чая.

Попробовав несколько раз сушить траву в виде подвешенных на верёвочке пучков (вениками), я решила, что всё же лучше сушить не так, а на плоской, хорошо проветриваемой поверхности.

Правда, поверхности такой требуется довольно много, особенно на первое время, дальше травы усыхают и их можно сместить поплотнее, без ущерба для качества сушки.

В экопоселениях активно применяется органическое земледелие и пермакультура. Пермакультура - наука о том, как выращивать растения в сотворчестве с Природой. При этом человек совершает минимум работы и вмешательства в природу, а получает максимум отдачи. Эту науку основал Билл Моллисон, австралийский учёный, которого вдохновило наблюдение за индейцами Южной Америки: те заходили в джунгли, сажали там бобы, а потом возвращались туда уже для сбора урожая. Один из принципов пермакультуры - это не перекапывание почвы, что сохраняет и даже увеличивает её плодородие.

Экопоселения всего мира активно делятся друг с другом эко-технологиями

Экопоселения

Экопоселения решают практически все проблемы, накопившиеся за время существования технократической цивилизации

Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.
Рейтинг
Активные за неделю:
Сбор новостей
RSS-материал
Сотрудничество
Пишите, мы ждёи ваших писем с вопросами, предложениями, просто с отзывами о сайте и сотрудничестве. Написать письмо.
Политика сайта о побликуемых материалах
Сайт не преследует никакие коммерческие цели, служит только в качестве информационной базы и места встречи людей с общими интересами и взглядами для общения на тему экопоселений и нашей подлинной русской культуры и истории. Сайт не несёт никакой ответственности за размещаемые на нём материалы пользователями. О всех нарушениях сообщайте Администрации.
Сайт об экопоселениях

Все права защищены