Unlimited HostingFree Drupal ThemesFree Drupal Themes
Форум об экопоселениях
Давайте поговорим об экопоселениях на нашем форуме.
Создайте свой дневник
Вы можете создать свой дневник (блог) на нашем сайте.
Древняя Русь, её истинная история и Вера
Вся правда о нашей славянской истории - О древней Руси.
Реклама
Природа и Человек


Родовая Земля - это метод исцеления общества

Природа - лучший лекарь, целитель и доктор. Она как мать врачует наши тела и души

Экопоселения - это выход из тупика цивилизации
Вход на сайт
Опрос
Часто ли вы бываете на природе?:
Комментарии
Поиск

Природа одарила нас разнооборазием запахов. Неповторим запах цветов, растущих на лугах, лесных полянах. Запах свежескошенной травы, лежащей в сеновале, придаёт чарующий аромат.
Запах цветущей липы, яблони, вишни, лаванды, черёмухи создаёт хорошее настроение,
даёт возможность нам, хотя бы на время забыться от постоянных забот городского бытия.
Как-то посещая выставку прикладного творчества, моё внимание привлёк один человек, средних лет. По виду, простой, в холщовой рубашке старого деревенского покроя. Перед ним располагался складной столик. А на столике - чемоданчик. Не такой, какой мы привыкли видеть, а деревянный, типа планшета, с мелкими ячейками. В ячейках располагались стелянные флакончики.
Ну вроде тех, которые мы привыкли видеть, когда покупаем глазные капельницы или капли в нос. Но удивительно то, что вокруг этого планшета распространялся такой аромат запахов, что трудно сравнить с теми духами, которые продаются в фирменных магазинчиках.
Тут и запах свежескошенной травы и ландышей, покачивающихся на лугу. Я помню в детстве, ощущал этот запах, запах свежескошенной травы, в сеновале, когда мы, мальчишками, после ночных гуляний, засыпали спокойным сном, под этот запах. Мне кажется человеку от природы ближе естественный запах лесных и луговых трав, а не те которые продаются в фирменных магазинах. Не натуральные они. Они лишь возбуждают а не успокаивают. А ведь в наше время столько стрессов, что так хочется вдохнуть аромат спокойствия. Я имею ввиду, те естественные запахи природы, которые успокаивают человека.
Мы разговорились. Он мне рассказал, что вырабатывает он из луговых и лесных трав, выпариванием. Но у него свои секреты, с которыми он не пожелел делиться.
Прошло несколько лет, но, у меня до сих пор остались воспоминания от этой встречи.
Я уже сам заинтересовался этой технологией получения душистых веществ. Разработал чертежи выпарного аппарата.Сделал его автономным, не зависимым от эл/энергии.
Кому интересно, могут связаться со мной. Чем могу, помогу.
Как мало мы знаем о запахах, окружающих нас в природе. Как много неизведанного в них. Это кладезь для тех, кто решиться заняться бизнесом на этом поприще познания природного богатства отдушин.

PostHeaderIcon отдушки

    Пол: Мужской
    Имя: Сергей
    Откуда: Калининград. Хочу переехать в Воронежскую область, насовсем.
    Зодиак: Лев

Умничка! Благодарю за пост... Видел лет 18 назад уже готовые капсулы с "аромат-концентратом" у одного учёного из Азербайджана. Он придумал также электронный способ конструировать НОВЫЕ запахи. Искал помощников,изготовителей оборудования...


blago аватар

PostHeaderIcon от души

    Пол: Мужской

От души, спасибо.
Я ещё пиролизными котлами занимаюсь - пиролизный котёл BLAGO/


PostHeaderIcon Это котлы для выгонки спирта

    Пол: Мужской
    Имя: Сергей
    Откуда: Калининград. Хочу переехать в Воронежскую область, насовсем.
    Зодиак: Лев

Это котлы для выгонки спирта для топлива авто-мототехники? Или для другой полезной цели? Может расскажете о ваших идеях для поселенцев?


blago аватар

PostHeaderIcon котлы для отопления помещений

    Пол: Мужской

Это котлы для отопления помещегний.
На 40% расходуется меньше дров на дровах, на угле.
Вначале выходят из топлива горючие газы. Затем эти газы сжигаются
тт-благо.рф


PostHeaderIcon Идея с дожиганием газов при

    Пол: Мужской
    Имя: Сергей
    Откуда: Калининград. Хочу переехать в Воронежскую область, насовсем.
    Зодиак: Лев

Идея с дожиганием газов при длительном горении топлива очень давняя. Хорошо если автор и народ доработают и найдут применение. Идею я запомнил. Когда перееду к себе попробую реализовать в теплице:) Топку хочу сделать длинную, чтобы запихивать дрова и топить прямо с улицы. На селе некоторые свои бани так топят. А вот дожигать газы не научились...

Вспоминаю одну историю.
В одном из колхозов в баню задолбались возить дрова и уголь. Волокли их без зазрения совести все кому не лень. Стеречь некому. Один умелец вместе с моим отцом предложили руководству сделать форсунку для сжигания отработанных автотракторных масел и солярки из помывочной ванны ремонтного цеха, - благо этого добра за неделю накапливалось достаточно. Изготовили компактное устройство, которое вставлялось в котёл прямо в топку и фиксировалось рычажками спереди котла.
Это был горизонтальный пустотелый цилиндр(микро-котёл) диаметром около 20см длиной около 40см, заполняемый водой по штуцеру вваренному спереди-снизу. Из верхней-дальней части цилиндра шла тонкая около 6мм паровая трубка-змеевик которая при разогреве цилиндра раздувала пламя. Топливо из подвешенной у котла ёмкости, через краник и трубку подавалось на форсунку внутрь змеевика-в сторону большого котла. Подо всем этим хозяйством был небольшой поддон для розжига устройства. На поддон клали тряпку смоченную соляркой с маслом, поджигали. Пламя разогревало змеевик, из него начинал дуть пар. Открывали краник подачи топлива, - появлялся факел. Он ещё больше разогревал змеевик и трубку подачи уже распыляемого топлива. Вдвигали устройство в топку, фиксировали его и через смотровое отверстие наблюдали за мощностью факела. Каким образом регулировали уровень и подачу холодной воды в тот котелочек не знаю, но звук помню был иногда как от реактивного двигателя. Работало несколько лет:)Уголь и дрова уже были не нужны.
Потом, когда колхоз преобразовали в отделение более крупного совхоза, - баню закрыли, эта штука долго валялась в куче металлолома и мы с пацанами приволокли её к нам во двор и детально рассмотрели. Мой отец рассказал как оно работало...


blago аватар

PostHeaderIcon Интересно

    Пол: Мужской

Интересно. А не могли бы вы схематично выложить?


PostHeaderIcon Да я вроде всё описал.

    Пол: Мужской
    Имя: Сергей
    Откуда: Калининград. Хочу переехать в Воронежскую область, насовсем.
    Зодиак: Лев

Да я вроде всё описал. Рисовать на компьютере умел только программами ПАЙНТ БРАШ и просто ПАЙНТ в старом ВИНДОВСЕ. Даже сложные радиосхемы для своих друзей-радиолюбителей. Прошло лет 10-15, всё изменилось. Жил другими заботами, не до того было. Спросить о той конструкции уже некого. Люди умерли...
Уеду к себе - буду чего-то мастерить иное, пробовать, - сейчас пока нет никаких условий.
Главная идея - перегретым паром раздувало (распыляло) капельки разогретого топлива (смесь отработанных масел, солярки). Котелочек парогенератора был из чёрного металла около 4мм. Факел был длиной около 1,5м, начинался почти прямо от дверцы большого котла (между котелочком и поддоном для розжига) и грел маленький котелок в нижней его части. Паровая трубка шла с верхней части котелка и как-то заворачивалась змеевичком к месту распыления горючего. Думаю,что при "крейсерском режиме" топливо распылялось уже ПЕРЕГРЕТЫМ паром. Трубки подачи воды в котелок и топливная имели плавно регулирующие краники. Были ли какие клапана для случая обратного удара? Думаю, что нет. На вид всё выглядело просто.
Поскольку вы занимаетесь котлами, я подумал, что в стране много точек общепита, где после жарки котлет и прочего остаётся пережаренное масло, непригодное в пищу. Может его потом перегоняют в лаки, краски, олифы... - не знаю. Но сжигать в котлах, для получения тепла, наверное можно так же, как и отработанное в автомобилях...
Мне очень нравится идея газогенераторного двигателя на дровах (как на фронтовых грузовиках), стружках, опилках. Для получения автономного электричества, перекачивания воды для полива...
Мне нравятся экологичные 4-х -6-колёсные вездеходы на пневматиках весом до 200-400кг с двигателем 250-500куб.см. Проходят по траве почти не оставляя следа. Промышленные аналоги весили бы от 1,5 тонны. Колёса лёгкие наша промышленность не делает. На то, что делают "за бугром", - цены вообще неподъёмные, даже для энтузиастов-самодельщиков. Потому обходятся просто камерами от большегрузных прицепов, привязанных ремнями к каркасным ободам. Такой транспорт для селян, поселенцев РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ и вообще бездорожья - самое то! С горючкой сами понимаете,- непросто,цены задраны до БЕЗпредела, потому что она в руках монополиста - нефтяных структур... Информации мало. Пока одни мечты:)Мой мейл :
scout_ra2fe@mail.ru


Экопоселения

Экопоселения решают практически все проблемы, накопившиеся за время существования технократической цивилизации

Код для вставки
Нажмите на ссылку, чтобы получить код:
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.
Рейтинг
Активные за неделю:
Сбор новостей
RSS-материал
Сотрудничество
Пишите, мы ждёи ваших писем с вопросами, предложениями, просто с отзывами о сайте и сотрудничестве. Написать письмо.
Политика сайта о побликуемых материалах
Сайт не преследует никакие коммерческие цели, служит только в качестве информационной базы и места встречи людей с общими интересами и взглядами для общения на тему экопоселений и нашей подлинной русской культуры и истории. Сайт не несёт никакой ответственности за размещаемые на нём материалы пользователями. О всех нарушениях сообщайте Администрации.
Сайт об экопоселениях

Все права защищены