Unlimited HostingFree Drupal ThemesFree Drupal Themes
Форум об экопоселениях
Давайте поговорим об экопоселениях на нашем форуме.
Создайте свой дневник
Вы можете создать свой дневник (блог) на нашем сайте.
Древняя Русь, её истинная история и Вера
Вся правда о нашей славянской истории - О древней Руси.
Реклама
Природа и Человек


Родовая Земля - это метод исцеления общества

Природа - лучший лекарь, целитель и доктор. Она как мать врачует наши тела и души

Экопоселения - это выход из тупика цивилизации
Вход на сайт
Опрос
Часто ли вы бываете на природе?:
Комментарии
Поиск

Когда люди знакомятся, они называют друг другу свои имена. Сначала краткие. Чтобы узнать друг друга поглубже, люди встречаются. Встречают себя. А для чего мы так рвёмся в глубину? А может, глубина есть и у Неба…?
Я задаю детские вопросы? Значит, Небо я искал с детства…
Детство своё я провёл во Владимире. Рядом там есть деревня Суровна. Там жили мои дедушка и бабушка. Дедушка учил меня держать пчёл и рыбачить. Вместе с ним по утренней заре мы ходили на Клязьму вдоль русла Сунгиря. Сунгирь раньше был мелководной речушкой, а теперь пересохший ручей с трудом тянется по оврагам…
Вот так в детстве я ходил ногами по Небу… Но вокруг в большом мире было столько интересного!
Старики ушли. А я так и не успел спросить про Небо…
А сейчас ищу сам.
Вот что удалось “нарыть”. Душа человека представляет собой тонкую прозрачную оболочку из золотистого свечения.
У большинства людей она повторяет форму тела.
В ней заключён Дух и «Я» Человека. Душа, подобно чайнику на огне, парит при закипании.
Парит она образами. Образы размещаются слоями, подобно капустным листьям на кочерыге, в поселённом пузыре человека… Наши предки в быту занимались очищением души, промежду прочим. Это было просто уКЛАДОМ их жизни. Человек, как археолог, слой за слоем очищал себя, свою жизнь от всего несносного. При этом открывалось ясновидение - то бишь видение очами души.
Малая часть культуры ОЧИщения - парилка в русской бане. Там эти образы упорядочивались.
И человека после бани поздравляли с лёгкой парой. Парой называли хранилище образов в пузыре. И было видно, что в паре человека есть.
Образы видели. Отсюда и пошло выражение в языке - она тебе не пара, или он тебе не пара...
Иногда в хранилище у человека образы превращались в закостенелые образцы поведения - такого называли костным. Люди видели, по каким образам тот или иной человек идёт по жизни, как биоробот по программе. И посредством института сватовства ему подбирали пару с подобным содержанием программ-образцов, ну чтоб не поубивали друг друга со слепу-то. Чтобы, как зашоренные лошади, значит, шли в одной упряжке. Позапарке там, или в силу разных заморочек, так делалось всё чаще и чаще…
Ну а тем, кому хотелось жить по душе, помогали познакомиться и наладить душевные отношения. Таких становилось всё меньше и меньше…
Для себя я решил: чтобы создать пространство Любви, надо найти свою суженную, наладить с ней жизнь - душа в душу.
А иначе что можно выстроить? Ведь жизни никакой не будет... Наши души будут закипать как чайники, и раскалённым паром мы будем шПарить друг друга… Вот, наверное, откуда взялось «Ну чё ты кипятишься?!».
Чтобы люди сами без посторонней помощи могли видеть содержания своих пузырей, было такое мудрое занятие - самопознание. Самопознание наши предки делали через очищение пары. Ведь ненужные и вредоносные образы человек волен убирать из своего сознания. Свои открытия язычники упаковывали в язык, и мы так, от делать нечего, транзитом через тысячелетия ими пользуемся, посылочками этими значит безценными, иногда в форме посыланий… Произносим, значит, слова родной речи, а суть ту образов, которые за ними стоят гурьбой-то, и не чуем...
А суть та очень проста - жизнь человеку надо выстраивать по душе, а в семье надо налаживать душевные отношения. Это во все времена было высшим достижением человеческой жизни. Одна трудность только. Как сделать, чтобы и мне, и тебе, ну всем было по душе, а? В бандерольках-то этих не сказано, а если и сказано, то я пока не смог РАЗпознать… Счастлив хоть тем, что понял главное сердцем, теперь хоть вижу, что МОЖНО избежать кровопролитий - чей образ круче. Ведь, если человек становится фанатиком - свято верит в свой образ - то это беда. Как в книге про Анастасию - одна семья распалась. Его жена полюбила образ. И ослеплённая силой образа утеряла суть, - ведь образ был лишь пар живой души, горящей от любви. Даже того, кто её любил и боготворил, кто видел её в каждом своём дыхании, в каждом цветке полевом, в каждом своём деле, в каждом зачинании, в каждом позыве души, ради которой он толкал своё сердце из тела в тело, - через плёнку того образа она не смогла вернуть.
Ей и надо-то было всего-навсего посмотреть очами души на своего мужа, на отца своего ребёнка. А она ослепла, точнее позволила образу затмить ВИденье очами души… А ослепшая душа потихоньку умирает. И тогда ещё живой человек превращается в глыбу льда, в колоду - в тело по-теперешнему. Помнишь, как в сказках - а прямая-то дороженька замуравела, замуравела, да заколодела... Человек чувствует боль души при ослеплении, - и, защищаясь, отмораживает чувствительность… такая вот анестезия.
В теперешнее время даже слово такое в народе появилось безсердечное - "отморозок". Все свои дела мы ведём в основном через образы, омертвляя чувствительность души.
Это теперь, а что раньше?
Как устраивались феодальные княжества, государства? По каким правилам? Откуда эти правила взялись? Как такое получилось, что и сейчас мы невольно эти правила применяем в своей жизни?!
Выстраивая отношения с миром, человек подобно царю в своём государстве, определяет, что за соседи у него. Среди них есть враги, которые пока не нападают, но могут. Потому с ними вести себя надо соответственно - один образ поведения. Есть дружественные царства, которые, если враг нападёт, - выставят свои дружины на сечу великую, - другой образ поведения с ними. Есть двуличные соседи, от которых неизвестно чего ожидать. С ними тоже надо выстраивать соответствующие отношения... Это самый дальний круг. Кругов много, каждый легко их может найти в своей жизни.
Дальше, точнее ближе к телу души - внутри княжества есть столица - град святой, окружённый рвом с водой и стенами на случай осады. В этом круге отношения выстраиваются по-другому. Люди этого круга свои - но часть из них, в годину лихую, подымутся на стены и когда закончатся силы, будут бросать свои тела на врагов, чтобы защитить своих, укрывшихся в столице. Этот круг так и называется - Родные, независимо от родства. С ними другой образ поведения. Получается, я вожу себя по образу... Моё поведение...
Но в государстве среди своих есть и другие свои. Эти - когда мир - живут возле стен столицы, подле стен по-старому. Ну, торговать удобно, выжить легче, а когда враг подступает, и надо встать в полный рост, сторОнятся, в сторонку - да мы лучше по лесам осаду переждём, деньги это ничто, имущество - прах, пропади оно пропадом…
Подлый люд вобщем, подлецы, подле стен им, вишь, уютнее... Душа знает об этом и с ними выстраивает другие отношения, через другие образы.
Ещё глубже нырнём к душе - в столице есть Кремль… Образ отношений - среди родных есть узкий круг семьи… В Кремле есть детинец… В кругу семьи есть отношения - кровинушка моя, и в противовес - оторванный ломоть. Сердце Кремля – Опочивальня. Перед входом в опочивальню есть Светла Горница. Туда хозяин с хозяйкой впускают только самых близких, друзей…. Тоже образ?
Ведь быть другом - значит позволять другому быть другим, таким же, как я, только другим - самим собою. Везде свои образы поведения выстраиваются. Из горницы и из детинца есть тайные дверцы в опочивальню. Но входить через них может только сердечный друг. Милёночек... Что делается в опочивальне - это тайна для всех. Там третий лишний. Там душа с душою ведёт разговор. Там два огня … и между ними никто не стоит. Уже нет образов... Меж двух огней нет ничего, лишь свет пронзает мглу...
Там одно оголённое… огненно-сНЕЖНОЕ… живое… светящееся… тело души перетекает в другое, там познают души стремленья, услышав музыку свою, и раз познав сред всех желаний познаю я… любовь свою. Там от глупого слова остаются раны, которые ты не хочешь, чтобы видели другие, старательно шпаклюя пастелью образов...
Потому и не рассказывали о делах семейных никому. И ссор из избы не выносили. Предательство в опочивальне или измена воспринималась в народе как смертельная рана, рана через которую человек умирал, душа испускала дух.
Не всегда при этом душа выходит из тела. Таких людей называли в народе ходячими покойниками, или живыми мертвецами. Смотришь - человек вроде живой, а на самом-то деле ему уже ничего и не надо…
И в душе каждый человек хранит память об этих злодействах. Потому-то, даже если тебе ещё не встретился друг сердешный, то когда в общем кругу какая-то начинает всем рассказывать о своей опочивальне, то ты чувствуешь, как душа твоя вся сжимается в комочек от боли. И первое, что выскакивает внутри - дура совсем что ли, - такое несёт на люди… Ну а потом, конечно же, интерес, дальше ведь смерть их отношениям приходит, а смерть со стороны всегда интересна... И страшна. Видно же, наверное, с каким интересом и страхом народ глазеет на похоронах на покойника…
Получается, если это было раньше и это же есть сейчас, значит, для души исторически времени нет. Значит, у души больше, чем три измерения...
Сегодня родовые поместья - как маленькие княжества. Только вот… хозяин да хозяйка не всегда думают, создавая их, об опочивальне… о душе… о духе… потому-то и себя не видят вовсе, а мыльные пузыри-образы про будущее дуют друг перед другом светлые да разносветлые, да из заграничного мыла разносортного… Потому-то на сайтах, да и в поселениях, люди вечно спорят, а ладу найти не могут, души бездомные, ведь дом без опочивальни и не дом вовсе…
Мало кто не приглядывается к миру, где он находится относительно своей души.
А ведь это очень просто. Я всего лишь сам себе искренне отвечаю на 3 вопроса: волен ли я жить там, где я хочу; волен ли я жить с тем, с кем я хочу; и волен ли я делать дело, которое я хочу делать. И всё...
Нет, ещё не всё.
Отвечая искренне на эти вопросы, я делаю очищение души. Очистившись, душа прекрасно начинает видеть разницу между образом свободы и образом воли.
Мне с детства внушают, что я свободен по жизни делать всё, что захочу. Но волен ли я!?
Волен ли я в «Я» бывать… бывать в своём «Я»… жить во свету…
А дальше уж совсем легко разглядеть, про что пророчила Анастасия в книге: «…Люди сами найдут ошибку и, проснувшись, одни разбудят других…».
При пробуждении - что мы делаем? ГлАзки открываем…
При пробуждении душа очи свои распрекрасные открывает… И зрить человек зачинает душою... живою… во свету… И тогда я вижу, что у моей души, как у воды живой, есть качества ипостаси... вода бывает без мути... по сути, душа - это свет любви... вода может нестись... душа бывает отзывчивой... вода может бурлить и клокотать весной в горном потоке... душа умеет быть сильной... Вода способна в своём беге обтекать препятствия... душа вмещает в себя РАзум...
Очнувшаяся ото сна Душа, как и вода, находит себя в разных состояниях... ЛЁД... ЖИЖА… ПЛАМЯ...

С уважением, Андрей Маханов – родовое поместье «Капли с Розами»
Родовое поселение Мирное, Судогодский район Владимирской области.

Экопоселения

Экопоселения решают практически все проблемы, накопившиеся за время существования технократической цивилизации

Код для вставки
Нажмите на ссылку, чтобы получить код:
Об Авторе
Эконафт аватар

Профессия
Инженер

Поселенец
Я пока не проживаю в экопоселении

Семейное положение
Не состою в браке

Откуда
Междуречье

Пол
Мужской

Реальное имя
Миролюб

Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.
Рейтинг
Активные за неделю:
Сбор новостей
RSS-материал
Сотрудничество
Пишите, мы ждёи ваших писем с вопросами, предложениями, просто с отзывами о сайте и сотрудничестве. Написать письмо.
Политика сайта о побликуемых материалах
Сайт не преследует никакие коммерческие цели, служит только в качестве информационной базы и места встречи людей с общими интересами и взглядами для общения на тему экопоселений и нашей подлинной русской культуры и истории. Сайт не несёт никакой ответственности за размещаемые на нём материалы пользователями. О всех нарушениях сообщайте Администрации.
Сайт об экопоселениях

Все права защищены