Unlimited HostingFree Drupal ThemesFree Drupal Themes
Форум об экопоселениях
Давайте поговорим об экопоселениях на нашем форуме.
Создайте свой дневник
Вы можете создать свой дневник (блог) на нашем сайте.
Древняя Русь, её истинная история и Вера
Вся правда о нашей славянской истории - О древней Руси.
Реклама
Природа и Человек


Родовая Земля - это метод исцеления общества

Природа - лучший лекарь, целитель и доктор. Она как мать врачует наши тела и души

Экопоселения - это выход из тупика цивилизации
Вход на сайт
Опрос
Часто ли вы бываете на природе?:
Комментарии
Поиск

КАК ПРОПИСАТЬ В КВАРТИРЕ ПРИРОДУ (ЧАСТЬ 1).

На протяжении всего существования человечества, начиная с пещер и заканчивая современными, оборудованными по последнему слову техники квартирами и домами, человек хотел сделать свой очаг, свое жилье не только безопасным, но и красивым. Но вот настал и тот момент, когда человеку стало мало просто offshore company безопасности и красоты. Современный человек осознал, что в современных «каменных джунглях» города, он потерял естественную связь и общение с живой природой. Чем же это угрожает человечеству и что скрывается за этой потребностью?
Во-первых, на наш взгляд, главная опасность заключается в том, что современный человек проводит 90% своего времени в искусственно созданной им среде и живет в состоянии страшного дефицита внешней природной энергии. Ему не хватает энергии солнца (инсоляции, света) свежего воздуха, подпитывающей энергии земли, растительности и т.д., необходимых для поддержания физических и умственных функций. Хорошее питание частично компенсирует недостаток энергии, но всей проблемы не решает.
Вторым неблагоприятным аспектом рассматриваемой проблемы является неправильное расположение и ориентация тела человека относительно магнитного поля земли в современном жилище. Находясь на открытом воздухе, отдыхая, человек интуитивно ориентирует свое тело в благоприятном для него направлении. В современной же квартире, с жестко заданной ориентацией ограждающих конструкций, мебели и оборудования, это осуществить не всегда представляется возможным и, как следствие, нарушения гармоничного движения энергий в теле человека, что является причиной очень многих заболеваний.
И в-третьих, на мой взгляд, самое важное, все органы человека (и особенно его зрение) эволюционно за многие миллионы лет приспособились к естественной природной среде. В городской среде человек оказался сравнительно недавно (только в двадцатом веке). За это время основные механизмы зрительного восприятия не смогли приспособиться к изменениям в визуальной среде. Голые стены, прямые углы, огромные площади нерасчлененных витражей, асфальтовых покрытий, заборов, а также агрессивная визуальная среда в интерьерах (жалюзи, обои в клеточку и т.д.) – все это резко отличается от естественного природного окружения, природных форм, глубоко укоренившихся в его подсознании. Несоответствие им в окружающем пространстве приводит к дефициту сенсорных ощущений, психосоматическим сбоям в организме, его преждевременному износу, и самое страшное, включается программа самоуничтожения человека. Как следствие этого, многочисленные заболевания и сокращение продолжительности жизни человека.
В настоящее время offshore company удовлетворение естественной тяги человека к природе сталкивается с непреодолимыми градостроительными трудностями: удаленность и деградация природных ландшафтов, отсутствие видов на природу из окна большинства домов. Возможно именно поэтому люди стремятся воссоздать в своих «каменных джунглях» живые уголки, зимние сады. При этом практика показывает, что мало разбить на подоконниках городских квартир цветники и развесить кашпо на поверхностях стен, а также флористические композиции (основные средства корректировки экологической обстановки в современных жилых домах и квартирах). Требуется принципиально что-то новое.

Экопоселения

Экопоселения решают практически все проблемы, накопившиеся за время существования технократической цивилизации

Код для вставки
Нажмите на ссылку, чтобы получить код:
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.
Рейтинг
Активные за неделю:
Сбор новостей
RSS-материал
Сотрудничество
Пишите, мы ждёи ваших писем с вопросами, предложениями, просто с отзывами о сайте и сотрудничестве. Написать письмо.
Политика сайта о побликуемых материалах
Сайт не преследует никакие коммерческие цели, служит только в качестве информационной базы и места встречи людей с общими интересами и взглядами для общения на тему экопоселений и нашей подлинной русской культуры и истории. Сайт не несёт никакой ответственности за размещаемые на нём материалы пользователями. О всех нарушениях сообщайте Администрации.
Сайт об экопоселениях

Все права защищены