Unlimited HostingFree Drupal ThemesFree Drupal Themes
Форум об экопоселениях
Давайте поговорим об экопоселениях на нашем форуме.
Создайте свой дневник
Вы можете создать свой дневник (блог) на нашем сайте.
Древняя Русь, её истинная история и Вера
Вся правда о нашей славянской истории - О древней Руси.
Реклама
Природа и Человек


Родовая Земля - это метод исцеления общества

Природа - лучший лекарь, целитель и доктор. Она как мать врачует наши тела и души

Экопоселения - это выход из тупика цивилизации
Вход на сайт
Опрос
Часто ли вы бываете на природе?:
Комментарии
Поиск

Если попросить кого угодно, взрослого или ребенка, описать, что такое рыба, скорее всего, можно будет услышать рассказ о жабрах, чешуе и плавниках. Ну, и еще что-нибудь о хвосте. Тем не менее, природа сотворила таких представителей рыбьего населения, которые, мягко говоря, не подходят ни под одно привычное нам описание.

Вот, например, рыба-капля. Рассматривая это диво дивное как угодно внимательно, невозможно обнаружить на нем хоть какой-нибудь чешуи. Да и плавники своеобразны. Это желеобразное существо не очень велико – максимальная длина его странного тела составляет порядка 65 сантиметров, а плотность несколько меньше, чем у воды – это и позволяет приспособиться к жизни.

Студенистый гель, образующую небольшую массу рыбы-капли, вырабатывается воздушным пузырем. Без этого хитроумного механизма, придуманного мудрой матушкой-природой, его обладателю не выдержать бы давление водной толщи. С другой стороны, он помогает плавать, не расходуя энергию на самотранспортировку.

В довершение ко всему у этого существа даже мускулов нет, а потому об охоте не может быть и речи. Так что питание рыбы-капли – это, в основном, планктон, которого довольно много в местах ее обитания и который сам идет в ее печальный рот, как только тот раскрывается.

Портрет живой диковинки настолько выразителен, что вызывает смешанные эмоции: непроизвольно возникающего сострадания в связи с ее явно унылой физиономией и одновременно – с трудом удерживаемой улыбки вследствие невероятно забавной внешности. Вот, например, зачем этому существу такой большой нос? Загадка…

Удивительное создание по латыни называется Psychrolutes marcidus, а по-английски именуется Blobfish. Обитает оно в придонном пространстве океанского глубоководья (на уровне примерно 2800 м). Водится в Атлантическом, Тихом и Индийском океанах. Показываться людям не любит, да и немногие смогут заглянуть в океанское придонье, приютившее рыбу-каплю.

Иногда, правда, гибельные волны цунами выбрасывают бедняжек на берег (но уж в этом случае печальное выражение грустно глядящих маленьких глазок и горестно поджатого большого рта вполне объяснимо, не так ли?). Кроме того, население Японии и Китая считает этого обитателя глубоководья вполне пригодным в пищу, так что он является объектом добычи промысловых бригад.

К сожалению, о повадках и образе жизни каплеобразного жителя морских пучин, которого, тем не менее, относят к классу костных рыб, отряду лучеперых и подотряду скорпенообразных (близких к окуневым), известно немного.

Экопоселения

Экопоселения решают практически все проблемы, накопившиеся за время существования технократической цивилизации

Код для вставки
Нажмите на ссылку, чтобы получить код:
Об Авторе

Откуда
Ижевск

Пол
Мужской

Реальное имя
Степан

Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.
Рейтинг
Активные за неделю:
Сбор новостей
RSS-материал
Сотрудничество
Пишите, мы ждёи ваших писем с вопросами, предложениями, просто с отзывами о сайте и сотрудничестве. Написать письмо.
Политика сайта о побликуемых материалах
Сайт не преследует никакие коммерческие цели, служит только в качестве информационной базы и места встречи людей с общими интересами и взглядами для общения на тему экопоселений и нашей подлинной русской культуры и истории. Сайт не несёт никакой ответственности за размещаемые на нём материалы пользователями. О всех нарушениях сообщайте Администрации.
Сайт об экопоселениях

Все права защищены