Unlimited HostingFree Drupal ThemesFree Drupal Themes
Форум об экопоселениях
Давайте поговорим об экопоселениях на нашем форуме.
Создайте свой дневник
Вы можете создать свой дневник (блог) на нашем сайте.
Древняя Русь, её истинная история и Вера
Вся правда о нашей славянской истории - О древней Руси.
Реклама
Природа и Человек


Родовая Земля - это метод исцеления общества

Природа - лучший лекарь, целитель и доктор. Она как мать врачует наши тела и души

Экопоселения - это выход из тупика цивилизации
Вход на сайт
Опрос
Часто ли вы бываете на природе?:
Комментарии
Поиск

Юмор явление интересное. Присущее только человеку. Кем придумана эта реакция организма человека на неуютные для него явления... мне не известно. Можно предположить, что во времена племен и ритуалов люди таким способом (ритуалом) выражали свою реакцию на пугающее их явление (отпугивали его, усмиряли... или ещё что-либо). На сегодня человечество основательно закрепило в своей культуре такое явление как смех.

Психологически - это защитная реакция человека в каких-либо экстраординарных ситуациях. Степень этой неординарности может быть разной. От маленького волнения до глубокого стресса. Диапазон, в котором у того или иного человека "включается" реакция в виде смеха, у каждого тоже разный. Именно "включается". Потому что физиологически - это рефлекторная реакция на раздражитель, коим является ситуация, в которой человек не защищен (морально).

Примером может служить наша незащищённость в интиме. Мораль "воспитывает" в нас некую стыдливость в этих вопросах, которая особенно проявляется при выносе их на публику. Появляется ощущение неуюта, вызванное чувством незащищённости. Выход... либо покраснеть, либо просмеяться. Как правило люди ржут. И чувствуют себя после этого гораздо лучше (переводя серьёзные разговоры в разряд смешных они становятся неуязвимы... мол поржали и забыли).

Расскажите кому-нибудь пошлость (в упор). Реакция будет однозначной - люди будут смеяться. Поэтому, например, пошлый юмор всегда будет обречен на успех. Пусть это дёшево и банально, но факт есть факт - люди смеются. И смеются они не то чтобы над чем-то, а они просто выражают своё отношение... защищаются (рефлекторно, иногда осознанно)...

Исходя из изложенного, по тому на что человек реагирует смехом, зачастую можно предполагать его "уязвимые" точки (темы и т.д.)... Можно выстроить его внутреннюю "карту" глубоко личных ценностей... и т.д.

Вобщем, тема юмора интересна и многопланова. Вышеизложенное является попыткой лишь общими категориями объяснить это глубоко социальное явление.
Буду рад, если помог кому-либо насчупать направление, в котором можно разглядывать эту тему более пристально.
Спасибо за внимание.

И в принципе, я был бы не против "поржать" с собакой друга (Джошем)... Жаль что она не в курсе как это происходит.

Экопоселения

Экопоселения решают практически все проблемы, накопившиеся за время существования технократической цивилизации

Код для вставки
Нажмите на ссылку, чтобы получить код:
Об Авторе
Ариадна аватар

Профессия
Инженер

Поселенец
Я проживаю в экопоселении по приглашению друзей

Семейное положение
Не состою в браке

Откуда
Брянск

Пол
Женский

Зодиак
Дева

Смотрите также
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.
Рейтинг
Активные за неделю:
Сбор новостей
RSS-материал
Сотрудничество
Пишите, мы ждёи ваших писем с вопросами, предложениями, просто с отзывами о сайте и сотрудничестве. Написать письмо.
Политика сайта о побликуемых материалах
Сайт не преследует никакие коммерческие цели, служит только в качестве информационной базы и места встречи людей с общими интересами и взглядами для общения на тему экопоселений и нашей подлинной русской культуры и истории. Сайт не несёт никакой ответственности за размещаемые на нём материалы пользователями. О всех нарушениях сообщайте Администрации.
Сайт об экопоселениях

Все права защищены