Unlimited HostingFree Drupal ThemesFree Drupal Themes
Форум об экопоселениях
Давайте поговорим об экопоселениях на нашем форуме.
Создайте свой дневник
Вы можете создать свой дневник (блог) на нашем сайте.
Древняя Русь, её истинная история и Вера
Вся правда о нашей славянской истории - О древней Руси.
Реклама
Природа и Человек


Родовая Земля - это метод исцеления общества

Природа - лучший лекарь, целитель и доктор. Она как мать врачует наши тела и души

Экопоселения - это выход из тупика цивилизации
Вход на сайт
Опрос
Часто ли вы бываете на природе?:
Комментарии
Поиск

Ураган и последствия.

Как и предсказывали синоптики, самой трудной и бурной оказалась ночь с 12-го на 13-е сентября. В пятницу в 8 вечера отключили электроэнергию! И почти сразу упал напор воды, ведь здесь в каждом поселке, микрорайоне свои небольшие водонапорные башни с электронасосами. Хорошо, успели сделать небольшие запасы, наполнив все пустые емкости. Горожанину, привыкшему к благам цивилизации, сразу становится не по себе, когда вместе с отключением электроэнергии исчезает возможность смотреть ТВ, пользоваться Интернетом и даже телефоном. После отключения электричества телефоны перестали работать, даже сотовые, отсутствовали сигналы. А еще перестал работать кондиционер, и при температуре воздуха на улице +33 в доме вскоре стало почти столько же, душно. Решили скоротать время со свечками, сын сел за пианино, мы пытались петь, хотя поминутно прислушивались к усиливающемуся с каждой минутой ветру. Как-то было жутковато. И еще почему-то на память приходила "Песня о буревестнике" А.М. Горького. Дождя не было, но на восточной стороне неба постоянно вспыхивали зарницы, раздавались раскаты грома и сверкали молнии.

Часам к 11-ти ветер уже громыхал, а не свистел, но дождя еще не было. Дом наш как будто раскачивался, будто трещал по швам, рамы на окнах, незакрытых щитами, скрипели, ходили ходуном. О сне, конечно, не было и речи. Оказалось, что мы не запаслись батарейками для приемника, так что наш маленький радиоприемник поработал только до 4-х утра. К этому времени скорость ветра (сообщили по радио) в нашем районе, на юго-западе от Даунтауна, достигала 90 миль (150 км) в час, а в Галвестоне и других прибрежных территориях он уже дул со скоростью до 170 км, но, к счастью, ураган не перешел в третью категорию. Около 2-х часов ночи начался сильнейший ливень, небо как будто раскололось, поминутно сверкали молнии. К шести утра ветер стал дуть порывами, между которыми были буквально секундные перерывы. Окна в доме были целы, выстояли, с потолка не лило, значит и крыша цела, и мы почувствовали облегчение. Наконец-то можно немного поспать...

А к 10 утра стало возможно выглянуть из дома, хотя лил дождь и двор с улицей напоминали болото. Оказалось, что у нас снесло часть деревянного забора, повалило одно дерево. Электричества не было, воды в кранах тоже. Хорошо, что в нашем поселке в домах газовые плиты, можно было готовить еду. К полудню погода стала улучшаться, дождь перестал, и сквозь облака стало проглядывать голубое небо и даже солнце. Стало прохладнее, всего +26 градусов. Как будто ничего не было несколько часов назад.

Что делать, если в доме нет ни электричества, ни воды? А в машине полный бак топлива, работает кондиционер, можно слушать радио. Конечно, ехать, смотреть, что же происходит в ближайшей округе и других районах города.
Как оказалось, к нашему поселку ураган отнесся снисходительно: повалил часть заборов, наломал деревьев и у нескольких домов немного повредил крыши. Мы легко отделались! На магистральной улице Вестхeймер (Westheimer), ведущей к Даунтауну, не работали светофоры, многие из них были сорваны со своих мест. Машин на дорогах еще немного, и на перекрестках, оставшихся без светофоров, водители очень вежливо пропускают друг друга. Много поваленных рекламных щитов и столбов, сломанных и вырванных с корнем деревьев. Улицы усыпаны ломаными ветками, кусками кровли. Удивительно, что больше пострадали лиственные деревья, а пальмы, хотя и очень высокие, выстояли. Странно выглядят здания – и жилые дома, и магазины с закрытыми фанерой окнами. Чем ближе к центру города, тем существеннее разрушения. Особенно пострадали окна высотных зданий, в главном 75-этажном офисном здании банка «Морган Чейз» (Jp. Morgan Chase bank) стекла разбиты почти до 40-го этажа. Часть дорог затоплена и перекрыта.

Конечно, больше всего пострадало побережье – Галвестон, Серфсайд бич (Surfside Beach), Фрипорт (Freport), Ла Порт (La Porte) Кристалл бич (Crystal beach), Кима (Kemah) с его парком аттракционов. В Галвестоне, несмотря на проведенную эвакуацию, оставались около двадцати трех тысяч жителей. Теперь город затоплен, разрушены дома, дороги, пляжи, все покрыто слоем ила и грязи. Сколько сил и времени надо приложить на восстановление? Начиная с вечера пятницы, в Хьюстоне и его пригородах без электричества осталось около 4 миллионов человек. Вечером в субботу кое-где свет появился, потом его опять отключали, и лишь к понедельнику электричество подавали уже больше чем половине населения Хьюстона. Жизнь медленно возвращается на круги своя. У нас в поселке не было электричества около двух суток, воду дали через 20 часов. А в других районах намного хуже. Во вторник вечером, 16-го сентября, продолжали оставаться без света 1,4 миллиона техасцев. По-прежнему не работали светофоры на большинстве дорог. Магазины открыты, но еще нет многих продуктов. На бензоколонках очереди, и цена на бензин, естественно, поднялась. Многие предприятия и фирмы еще не будут работать всю неделю. Все школы закрыты до понедельника, 22 сентября. И большинство детей радуется неожиданным каникулам...

Экопоселения

Экопоселения решают практически все проблемы, накопившиеся за время существования технократической цивилизации

Код для вставки
Нажмите на ссылку, чтобы получить код:
Об Авторе

Семейное положение
Ищу свою вторую половинку

Откуда
Москва

Пол
Мужской

Реальное имя
Роман

Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.
Рейтинг
Активные за неделю:
Сбор новостей
RSS-материал
Сотрудничество
Пишите, мы ждёи ваших писем с вопросами, предложениями, просто с отзывами о сайте и сотрудничестве. Написать письмо.
Политика сайта о побликуемых материалах
Сайт не преследует никакие коммерческие цели, служит только в качестве информационной базы и места встречи людей с общими интересами и взглядами для общения на тему экопоселений и нашей подлинной русской культуры и истории. Сайт не несёт никакой ответственности за размещаемые на нём материалы пользователями. О всех нарушениях сообщайте Администрации.
Сайт об экопоселениях

Все права защищены