Unlimited HostingFree Drupal ThemesFree Drupal Themes
Форум об экопоселениях
Давайте поговорим об экопоселениях на нашем форуме.
Создайте свой дневник
Вы можете создать свой дневник (блог) на нашем сайте.
Древняя Русь, её истинная история и Вера
Вся правда о нашей славянской истории - О древней Руси.
Реклама
Природа и Человек


Родовая Земля - это метод исцеления общества

Природа - лучший лекарь, целитель и доктор. Она как мать врачует наши тела и души

Экопоселения - это выход из тупика цивилизации
Вход на сайт
Опрос
Часто ли вы бываете на природе?:
Комментарии
Поиск

Будущее течет перед нами и за нами, чертя кривую на плоскости в виде цифры 8, которую племя Майя называло «Зувуйя». Мы идем туда, где мы уже были; а там, где мы успели побывать, мы окажемся снова, только каждый раз – на более высоком уровне. Точка, в которой движущаяся по часовой стрелке петля будущего перекрещивается и становится движущейся против часовой стрелки петлей прошлого, является настоящим мгновением… Именно здесь живут мастера.
Что касается человеческого тела, то здесь точка пересечения Зувуйи расположена сразу за пупком, где центр жизненной силы напоминает своей формой шар белого света, размером примерно с грейпфрут. Пребывая в настоящем мгновении, мы живем в энергетическом пространстве, которое постоянно обновляется и пополняется жизненной силой. Таким образом, положительный и отрицательный полюсы в нас приходят в полное равновесие.
Теперь тело становится самовосстанавливающейся системой, и мы перестаем стареть. Жизнь в будущем или прошлом лишает нас равновесия полюсов, и мы теряем энергию, истекающую из того или иного полюса. Мы лишаемся своей жизненной силы и становимся подверженными старению и очистительному ритуалу смерти.
Мысли возникают как реакция против жизни. Мы пытаемся управлять кажущейся непредсказуемостью потока событий, определяя отношение к жизни или предвосхищая ее. Мы обременяем себя тягостными раздумьями о себе вместо того, чтобы переживать настоящее мгновение невинно и без всяких ожиданий. Мысли тянут нас из настоящего момента непосредственно в прошлое или будущее, и мы теряем связь с этим самым мигом.
Мы должны не пытаться управлять жизнью, предвосхищая будущее, но каждый день настраиваться на реку жизни, каким бы ни был ее поток. Мы не выполняем какую-то серьезную работу, а просто, время от времени, являем свое мастерство и ведем себя безупречно. Мы не боремся с речным валуном, поскольку знаем о том, что лишь укрепляем то, чему противостоим, поэтому мы естественным образом обтекаем камень. Мы не оглядываемся, но каждую секунду обновляемся подобно реке, питая себя потоком новой жизненной силы. Мы не позволяем преграде из старых привычек и верований перекрыть наш поток, поскольку нельзя и надеяться на то, что путешествие прошлого подготовит нас к славному путешествию в грядущее. Мы прыгаем со своей скалы и, нырнув в объятия океана, сдаемся ему, чтобы затем воспарить в висящие над ним облака и пролиться дождем, питая все живое.
Очень многие люди всю жизнь чего-то боятся или планируют будущее. Но будущее создается мыслями нынешнего дня. Если мы не живем этим самым мигом, то откуда тогда взяться дню завтрашнему? Мы непременно должны создать матрицу, которую заполнит Вселенная, воображая желанное для нас будущее. На самом деле, ожидания большинства людей слишком скромны, ведь они не осознают, что являются наследниками всего вселенского царства, а не его привратниками. Мы должны уподобиться томимому жаждой бегуну, который воздевает кубок к небу на бегу. Сосредоточившись на своем движении, он просто знает, что в какой-то момент Бог наполнит его кубок дождем.
Для того, чтобы научиться переживать этот самый миг с невинностью мастера, необходимо довериться Вселенной как надежному месту, благоговейно сдаться великолепию космоса и быть уверенным в том, что в своей подлинной личности – сознании, наложенном на Все, Что Есть – мы неуязвимы. Мы не атом, а целое, поэтому вместе с нами погибнет и Вселенная. А это значит, что мы можем прильнуть к обнимающей нас Бесконечности и насладиться устроенной нами же игрой, делая вид, что, якобы, есть такие места, где Бог отсутствует. Благодаря таким прозрениям мы сдаемся и умиротворяемся, входя в сокровенное святилище безмятежности, где обретаем все знания и энергию.
Перестаньте суетиться. Многие искатели света стараются превозмочь прошлое или свои страхи, прибегая к различным средствам, находящимся в их распоряжении, чтобы исправить искаженное видение, препятствующее достичь подлинной цели человеческой жизни – постижения своей Божественности. Это – путь, на котором часто оказываются делающие первые шаги в поиске Истины.
Но вы также можете найти свое мастерство, сосредоточившись на порхающей неподалеку бабочке или на ласкающем ваше лицо ветерке – в такой миг все прошлое исчезает. И вы уже не боитесь будущего, ибо, если вы верите, что можете пасть жертвой чего-либо, то тем самым вы отвергаете свое мастерство, которым выстраиваете свой человеческий опыт. Отныне в вашей жизни появляется смысл, и вы внимаете всем своим переживаниям, так как у всех них теперь есть одинаковая важность, и каждый миг жизни неизменно ценен.
Давайте же, наконец, войдем в это состояние полноты жизни, где медитация встречается с опытом. Там замирает время, позволяя нам шагнуть в запредельность и коснуться вечности. Давайте глубоко скорбеть, изливая наши слезы, и от души смеяться, сохраняя подспудно, в глубинах своего естества, покой и безмятежность нашей Божественности.
Альмин
www.almine.ru

Экопоселения

Экопоселения решают практически все проблемы, накопившиеся за время существования технократической цивилизации

Код для вставки
Нажмите на ссылку, чтобы получить код:
Об Авторе

Откуда
Ньюпорт, США

Пол
Женский

Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.
Рейтинг
Активные за неделю:
Сбор новостей
RSS-материал
Сотрудничество
Пишите, мы ждёи ваших писем с вопросами, предложениями, просто с отзывами о сайте и сотрудничестве. Написать письмо.
Политика сайта о побликуемых материалах
Сайт не преследует никакие коммерческие цели, служит только в качестве информационной базы и места встречи людей с общими интересами и взглядами для общения на тему экопоселений и нашей подлинной русской культуры и истории. Сайт не несёт никакой ответственности за размещаемые на нём материалы пользователями. О всех нарушениях сообщайте Администрации.
Сайт об экопоселениях

Все права защищены