Unlimited HostingFree Drupal ThemesFree Drupal Themes
Форум об экопоселениях
Давайте поговорим об экопоселениях на нашем форуме.
Создайте свой дневник
Вы можете создать свой дневник (блог) на нашем сайте.
Древняя Русь, её истинная история и Вера
Вся правда о нашей славянской истории - О древней Руси.
Реклама
Природа и Человек


Родовая Земля - это метод исцеления общества

Природа - лучший лекарь, целитель и доктор. Она как мать врачует наши тела и души

Экопоселения - это выход из тупика цивилизации
Вход на сайт
Опрос
Часто ли вы бываете на природе?:
Комментарии
Поиск

Начиная работу с древним текстом, надо внимательно изучить буквы1. Если среди них есть вроде бы русские, например, Г, Л, Ч, то текст – арийский2. Озвучены они так же, как и русские3. Те буквы, которые не похожи на русские, следует искать в таблице арийских азбук, составленной мною в 2000 году4. Таблица представлена в конце третьей части книги. Левая колонка – русская азбука, правая – латинский алфавит в порядке русской азбуки. По этим колонкам легко определить звучание древних букв и географию текста. Точки рядом с буквами означают сомнение5. Точки в буквах осков изменяют значение. 90% работы по расшифровке письмен надо делать графитным карандашом6 сначала на черновиках, добиваясь наибольшей правильности. Очень полезно иметь в работе 2-3 текста, работая то с одним, то с другим.

Удача в одном вразумляет развязать трудности в остальных. Ход работы зависит от формы и размера текста7. Например, текст нацарапан на плоском, округлом камешке из окрестностей г. Армавира.

В этом случае современные буквы расшифровки вынесены за контур рисунка камешка и даны вокруг него. Каждая из них связана с древней буквой на рисунке камешка тонкой линией. Ход чтения дают линии со стрелками от первой буквы ко второй, и так до конца8. Получается перевод: СОЛНЦЕ – БОГ ЗАКЛАНИЙ9.

Если древний текст дан строкой (рис. 2, илл. 7), то под ней пишут те же древние слова древними буквами10, разделяя слова промежутками. Далее под ней пишут древние слова современными буквами, добавляя к ним пропущенные писцом неважные гласные буквы, но меньше по высоте. Эта строка – транслитерация – перевод древних букв в современные11. Затем в ней отмечают праславянские12 слова и ориентировочно – арийские13. Затем их ищут в санскритском, латинсом, греческом, персидском и других древних словарях14. При неудаче с ними ищут в современных словарях, ибо арийские слова в них тоже есть. Например, русское – ВОДА, у ариев – ВАДА – говорливая15. Под строкой транслитерации пишут строку буквального перевода – самого близкого к древнему содержанию16. Далее закрепите прочитанное на иллюстрации, где дана прарусская17 надпись на камне из Прибайкалья , что лежит в долине реки Куда.

Надпись приведена в брошюре «Что в имени твоем, Байкал?» С.А. Гурулева, 1991 год. Содержание надписи: Слово ЛАДИЯ – арийское, составленное из трех слов: ЛА-ДИ-Я – БРАТЬ + УЛЕТАТЬ, ИСЧЕЗАТЬ, ПРОПАДАТЬ + КОТОРАЯ, то есть, ЗАБИРАЮЩАЯ ЖИВОГО ИЛИ МЕРТВОГО ЧЕЛОВЕКА. В последнем случае ЛАДИЯ была гробом. Из этих значений слово ЛАДИЯ следует несколько версий: 1. И В ЛАДИИ ПХАЛИ ХАНА ЖЕ ЛЮДИ, ЧТОБЫ ОТПРАВИТЬ ПЛЕННЫХ ХАНУ. 2 И В ГРОБЫ (ЛАДИИ) ПХАЛИ ХАНА ЖЕ ЛЮДИ18 – то есть, захватчики запихивали тела убитых жителей в ладии и отправляли их вниз по течению для устрашения основного населения. 3. Возможны иные версии, в основе которых лежат иносказания, аллегории и т.п.

Поскольку все слова надписи прарусские19, кроме частицы ХА, означающей русскую частицу ЖЕ20, то можно строку на камне датировать временем завоевательных походов Чингисхана21, то есть XII веком. Прибайкалье, видимо, было одной из прародин русского народа в древности и в средние века22, и там долго была азбука ариев. В древнейших могилах Прибайкалья находят чаще всего скелеты с черепами европейского вида, видимо, ариев, проторусов23, прарусов. Кроме Прибайкалья археологи раскопали ямные могильники времени конца неолита в Хакассии, и в них тоже оказались скелеты европеоидов, погребенных 4000±1000 лет назад. На одном из могильников найдена арийская эпитафия, начертанная на камне. Ее ошибочно причислили к более поздним древнетюркским письменам24. На высокогорном плато Алтая, близ границы с Китаем, раскопаны в срубных погребениях тела ариев, у которых сохранились частично мягкие ткани благодаря вечной мерзлоте. Тело женщины археологи нарекли за это ЛЕДИ. В Кашгарии (Китай) близ Урумчи найдены мумии европеоидов, мужчин и женщин, погибших в песчаной пустыне и занесенных песком.

Эти находки позволяют предположить, что в Центральной Азии 4000±1000 лет назад обитали европеоиды-арии и проторусы, предки восточной ветви славянства. Этот факт подтверждает и отличие русского языка от всех славянских, ибо он зародился из арийского25 и развивался самостоятельно, в отрыве от всех славянских языков26. Как видите, перевод всего одной древней строки с камня в Прибайкалье вызвал целый рой мыслей о нашей древности27, о наших корнях, о прародине русичей. Если и читатели начнут думать о том же, то я буду очень счастлив28.

Работа на трех строках не дает воли отсебятине. Троица из строк ведет только к истине, отбрасывая домыслы, отметая фантазии29. Если в тексте очень много лигатур, то вместо трех строк применяют 4, отводя вторую под развязку лигатур. Древние тексты надо проверять на чтение в обратном направлении30. Таковы тайны расшифровки арийских письмен. Примерно так же переводят иноязычные письмена, например, тюркские.

Комментарии

  1. Автор книги еще не прочитал ни одного текста и не продемонстрировал уровня своих эпиграфических способностей, но уже берется учить других читателей. И сразу попадает пальцем в небо, полагая, что на надписи должны встретиться только буквы. А как быть со слоговыми знаками? Или их не было? Или они неизвестны автору? Или автор, прежде чем поучать других, должен был бы сам узнать азы эпиграфики?
  2. До этого автор абсолютно ничего не говорит об арийцах. Почему знаки, напоминающие Г, Ч и Л непременно следует связывать с арийцами, а не с русскими?
  3. Тоже неверно. Так, в сербском алфавите имеется буква Ч, очень напоминающая русскую, но читается она не как мягкий, а как твердый звук. В украинском языке буква И означает звук Ы, а буква Г произносится фрикативно. Имеются и другие отличия в чтении знакомых нам букв. Поэтому реальное произношение того или другого знака древнего языка – это на самом деле проблема, от которой нельзя отмахнуться, сославшись на русское чтение данных знаов.
  4. Рекомендация неплохая, но лишь в том случае, если бы В.Ф. Гусев был бы признанным ученым. А пока что неясно не только, как составлена данная таблица, но и кто такие арии по представлениям В.Ф. Гусева. Похоже, что в их число он зачисляет представителей всех непрочитанных пока письменностей мира.
  5. Неясно, чье сомнение означают точки. Если автора работы, то свои сомнения он мог бы передать и более явным образом. Что касается письменности, то этруски, например, использовали разное число точек для передачи разных гласных звуков, то есть точки имели свое алфавитное чтение.
  6. Какая милая рекомендация! Стало быть, если делать дешифровки шариковой ручкой, то могут возникнуть сложности, а если пользоваться сразу компьютером, то дешифровка точно не пойдет! Слава грифельному карандашу – лучшему орудию дешифровщика! Как жаль, что не указан рекомендуемый цвет, а также степень мягкости грифеля. Ведь, исходя из предложенной логики, именно от их надлежащего выбора зависит успех дешифровки.
  7. Силюсь понять, каким образом ход работы зависит от формы и размера текста. Например, округлый и угловатый тексты требуют одинакового или разного хода работы? Надлежит ли крупные тексты читать так же как мелкие, или их требуется читать, допустим, с зеленой авторучкой вместо черного карандаша? На мой взгляд, данная рекомендация автора близка к абсурду.
  8. Пример поясняет, что мелкий камешек надо читать как буквы в направлении по кругу против часовой стрелки. А если бы он был крупный, то то ли следовало бы сменить направление чтения, то ли вообще читать данные знаки как слоговое письмо.
  9. Если Солнце – бог закланий, то Луна должна быть богом воскрешений. Так что перед нами – агитационный камешек противников солярной религии. – Разумеется, это шутка. Текст СОЛНЦЕ – БОГ ЗАКЛАНИЙ неоправдан ни с какой стороны. Почему все знаки на левой стороне камня следует читать как слоговые, а на правой – как буквы? Почему КА – это СОЛНЦЕ, а ТХА – БОГ? Ни в одном славянском языке таких слов нет. К тому же слог тут совпадает со словом, следовательно, перед нами логография, иероглифика. Арии писали еще и иероглифами? Никаких разумных объяснений дешифровщик нам не дает.
  10. Странно, что В.Ф. Гусев не знает такого слова, как транскрипция. Но для составления знаков транскрипции необходимо сделать усреднение по всем буквам или иным знакам из прочитанных текстов. Ясно, что если прочитан всего один текст, то никакой транскрипции его знаков сделать нельзя. Иными словами, знаками транскрипции станут знаки самого текста, что лишает ее смысла. Ибо знаки транскрипции – это знаки эталонные, наиболее характерные именно для этого алфавита.
  11. Такая операция как транслитерация описана более или менее правильно.
  12. Совершенно неясно, что такое «праславянские слова». Скажем, слово «славяне» когда-то звучало, как «словене», еще раньше – как «склавяне», и еще раньше – как «соколовяне». Какое же из этих слова «праславянское»? По каким критериям выделять «праславянский» язык? А если русский язык значительно старше, то как его назвать – пра-праславянский? Или пра-пра-пра-славянский? Словом, рекомендация непонятна.
  13. Понятие «арийского языка», введенного автором неявно, вообще совершенно неясно.
  14. Неясно, как можно искать славянские слова в латинском или древнегреческом словаре.
  15. Слово ВАДА в русском языке отсутствует, независимо от того, что оно означает в других языках. В арабском, например, есть слово ВАДИ – но это тоже нерусское слово. Русским является слово ВОДА и оно заведомо отсутствует в древних языках.
  16. С переводом, как правило, больших проблем нет, если слово прочитано правильно, поэтому переводы обычно пишут уже в самом тексте статьи, а не на рисунке.
  17. Слово «прарусская» понятно не больше, чем «праславянская». Начиная с какого тысячелетия жили праруссы и чем они отличались от русских?
  18. Смысл надписи неясен. Зачем новым путешественникам через данное место знать, что И В ГРОБЫ (ЛАДИИ) ПХАЛИ ХАНА ЖЕ ЛЮДИ? А если бы их «пхали» другие люди? А если бы в нормальные гробы, а не в ладьи? Тогда надпись не потребовалась бы? Или это предостережение тем, кто поплывет в ладьях через это место позже, что бы они были предусмотрительны, иначе их тоже ПХНУТ ХАНА ЖЕ ЛЮДИ? Словом, концы с концами тут явно не вяжутся.
  19. Выходит, что «прарусский» язык ничем не отличается от современного русского. Тогда почему же он ПРАрусский?
  20. С каких пор русская звукоподражательная частица ХА приобрела значение усилительной частицы ЖЕ?
  21. Означает ли это, что Чингисхан завоевывал не русских, а праруссов? Иными словами, вся домонгольская история Руси – это история праруссов?
  22. Прародина в средние века? Иными словами, у всех стран уже имеются государства, а Русь все еще прародина?
  23. Помимо средневековых праруссов постулируется еще один загадочный народ, проторуссы. А чем они отличались от праруссов? И по каким признакам можно отличить прарусские надписи от русских и проторусских, если язык их всех был один?
  24. Древнетюркские надписи весьма сильно отличаются от славянских. Спутать их невозможно. Поэтому, не проще ли предположить, что В.Ф. Гусев «ошибочно принимает древнетюркские надписи за арийские»?
  25. Еще один загадочный язык – арийский. В чем его отличие от проторусского и прарусского?
  26. Если русский язык развивался изолированно от всех других славянских, откуда же взялось такое сходство между русским и другими славянскими языками?
  27. Весь этот рой мыслей показал весьма слабое представление дешифровщика о развитии языков, почерпнутое из неизвестно каких источников. Поскольку никаких ссылок на литературу нет, кроме одной – на популярную брошюру о Байкале, приходится предположить, что вся проблема глоттогенеза взята им из популярных журналов.
  28. Чтобы инициировать размышления читателей о прародине русских, необязательно проводить дешифровки.
  29. То, что кажется В.Ф. Гусеву его собственным изобретением, уже несколько веков используется в эпиграфике. Но автор даже названия этой науки не знает, предлагая называть ее «археографией» (1, с. 26). Однако наличие транскрипции и транслитерации вовсе не является гарантией от фантазий, как это видно даже на приведенном дешифровщиком примере его второй дешифровки.
  30. Эта фраза явно навеяна чтениями Г.С. Гриневича надписей из Индии, как в прямом, так и в обратном направлении. Реально ни один народ не рассчитывал на обратное прочтение своих текстов. А христиане считают, что молитвы читает в обратном направлении только дьявол, так что обратное чтение – сатанинское.

Чудинов В. А

Эконафт аватар

PostHeaderIcon Интервью с Отцом Александром,

    Пол: Мужской
    Имя: Миролюб
    Откуда: Междуречье

Интервью с Отцом Александром, Главой Древнерусской Церкви Православных Славян Староверов:

- Постоянно проходило обрезание русского языка. Т.е., Кирилл и Мефодий взяли Древнеславенскую Буквицу (рис.1), в которой было 49 буквиц: 5 букв выбросили, потому что не было в греческом языке таких звуков, а для 4-х дали греческие названия. Ярослав Мудрый убрал еще одну букву - осталось 43. Петр I сократил до 38-и. Николай II - до 35-и. Господин Луначарский до 31-ой буквы.

- Значит, сузилось сознание и образность букв? (мое примечание: образность букв - значит, что в Буквице каждая буква передавала не только определенный звук, но и образ. Например, "Аз Бога Веди" значит "Я Бога Ведаю", в нашем же современном алфавите буква ничего, кроме звука, не передает)

- Так Луначарский и образы убрал, он ввел вместо образов фонемы. И язык стал безОбразным, т.е. безобрАзным...

Изначально, язык славяно-ариев существовал на основе четырех основных и двух вспомогательных видов письменности. Это:

- Даарийские Траги, передающие многомерные величины и многообразные руны. Часть этих символов легла в основу криптограмм крито-микенской культуры, а также иероглифического письма Древнего Египта, Междуречья, Китая, Кореи и Японии.

- Харийская Каруна, союз из 256 рун. Это жреческое письмо легло в основу древнего санскрита - Деванагари и использовалось жрецами Индии и Тибета.

- Расенские Молвицы или Этрусское Письмо славян и ариев, населявших в древние времена Италию. Это письмо легло в основу древнего финикийского алфавита.

- Самое распространенное в древности Святорусское Письмо или Буквица с разными шрифтами, которое легло в основу многих европейских языков.

- Глаголица или Торговое Письмо, которое использовалось для оформления сделок и торговых переговоров.

- Черты и Резы - от слов чертить и резать. Его еще называли Берестяным Письмом. Оно было простым и повсеместно использовалось для бытовых записей и сообщений.

Язык был один - РУССКИЙ! А вот способов записей было множество...

---------------

Спешите творить Добро!

Экопоселения

Экопоселения решают практически все проблемы, накопившиеся за время существования технократической цивилизации

Код для вставки
Нажмите на ссылку, чтобы получить код:
Об Авторе
Эконафт аватар

Профессия
Инженер

Поселенец
Я пока не проживаю в экопоселении

Семейное положение
Не состою в браке

Откуда
Междуречье

Пол
Мужской

Реальное имя
Миролюб

Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.
Рейтинг
Активные за неделю:
Сбор новостей
RSS-материал
Сотрудничество
Пишите, мы ждёи ваших писем с вопросами, предложениями, просто с отзывами о сайте и сотрудничестве. Написать письмо.
Политика сайта о побликуемых материалах
Сайт не преследует никакие коммерческие цели, служит только в качестве информационной базы и места встречи людей с общими интересами и взглядами для общения на тему экопоселений и нашей подлинной русской культуры и истории. Сайт не несёт никакой ответственности за размещаемые на нём материалы пользователями. О всех нарушениях сообщайте Администрации.
Сайт об экопоселениях

Все права защищены