Unlimited HostingFree Drupal ThemesFree Drupal Themes
Форум об экопоселениях
Давайте поговорим об экопоселениях на нашем форуме.
Создайте свой дневник
Вы можете создать свой дневник (блог) на нашем сайте.
Древняя Русь, её истинная история и Вера
Вся правда о нашей славянской истории - О древней Руси.
Реклама
Природа и Человек


Родовая Земля - это метод исцеления общества

Природа - лучший лекарь, целитель и доктор. Она как мать врачует наши тела и души

Экопоселения - это выход из тупика цивилизации
Вход на сайт
Опрос
Часто ли вы бываете на природе?:
Комментарии
Поиск

Все мы хотим хорошей жизни – крепкого здоровья, достатка, морального и материального благополучия, ясного неба, чистого воздуха, теплого ласкового солнышка, пышной зелени, благоухания трав и цветов. Счастья для себя, своих детей, близких и друзей. Мудрости и гармонии…

Но как прийти к этому?

Огромное количество философов, эзотериков, религиозных деятелей, мужей науки поднимали вопрос о жизни, истине, мироздании. Громадное количество научных теорий, учений, течений и религий существует в мире, но далеко не все они хотя бы частично могут решить проблему гармонии в сосуществовании человека и окружающего его мира.

Как же быть? Как обрести простое человеческое счастье? Как решить все существующие на сегодня социальные, экономические и другие общечеловеческие проблемы?

Родовое Поместье

Решение этих и других вопросов мы видим в первую очередь в восстановлении баланса между Природой и Человеком, гармонизации отношений Человек-Общество-Природа, возрождении духовности, культуры и знаний наших предков. Достигнуто это может быть лишь в условиях, где человек мог бы полностью реализовать себя, будучи в гармонии с собой и с Природой, – в Родовых поместьях.

Родовое поместье – это неделимый участок земли 1-2 га, принадлежащий одной семье и передающийся по наследству от родоначальника к потомкам (от дедов – к отцам, от отцов – к детям, от детей – к внукам и правнукам), на котором создаются условия, благоприятные для жизни, творчества и самореализации человека.

По периметру участок обсаживается живой изгородью – насаждениями из деревьев и кустарников. Закладывается сад, высаживаются культурные растения и дикоросы. Отводится место под огород. Выкапывается небольшой водоем. Жилье и подсобные помещения, которые строятся в Родовом поместье, должны быть экологичными, гармонично вписывающимися в ландшафт. Ведение хозяйства осуществляется по принципу пермакультуры и органического земледелия.

Размер Родового поместья (1-2 га) определяется возможностью его обслуживания всего одной семьей без применения тяжелой техники и дополнительной наемной рабочей силы c одной стороны и объективными требованиями к полному обеспечению этой семьи всеми необходимыми продуктами с другой. На территории каждого Родового поместья должно быть все, что нужно одной семье для безбедного существования – от огурчика и помидорчика до автономного источника энергообеспечения. Только так Родовое поместье будет самодостаточным и независимым.

Родовое поместье – не самоцель, а лишь необходимое условие для "выздоровления" человека, гармонизации его с окружающим миром, открытия новых возможностей, ощущения счастья, спокойствия и гармонии в душе.

P.S. Согласно действующему законодательству Украины каждый гражданин Украины имеет право получить земельный участок площадью до 2 га для ведения "личного крестьянского хозяйства". Вот только механизм регулирования вопросов, связанных с Родовыми поместьями, пока остается не отлаженным…

Родовое Экологическое Поселение

Родовое экологическое поселение – это самодостаточная социально-территориальная структура, состоящая из не менее 100-150 Родовых поместий, что позволит создать необходимую инфраструктуру (дороги, школу и т.п.).

Идея создания Родовых поселений не уникальна. Опыт создания подобных структур в мире уже имеется. А Древняя Русь, если заглянуть в старину, целиком состояла из Родовых поместий. Так жили наши предки. Добрые, мудрые и дружелюбные. Наиболее детально принципы построения государственности на основе Родовых поместий как устойчивых семейных ячеек описаны нашим современником и земляком писателем Владимиром Мегре в книгах из цикла "Звенящие кедры России". Заглядывая в прошлое и моделируя будущее, автор подробно рассматривает структуру и устройство как отдельных Родовых поместий так и Родового поселения в целом. Экономичность и рентабельность таких проектов в современном мире неоднократно была доказана многими экономистами.

Родовые экологические поселения в настоящее время создаются в Украине, России, Беларуси и других странах ближнего и дальнего зарубежья. На сегодняшний день у нас в стране нет ни одного областного центра, где не создавалось хотя бы одно поселение по изложенным выше принципам. В Украине созданы и успешно функционируют информационно-аналитические центры создателей Родовых поместий. Работает инициативная группа по созданию Родной партии – политического движения в поддержку инициативы о создании Родовых поселений. Читатели книг В. Мегре инициируют принятие закона «О Родовом поместье и Родовом поселении в Украине» в парламенте. События, происходящие в сфере сотворения Родовых поместий, активнее всего освещаются в Интернете (см. ссылки в конце).

http://rodovayazemlya.org.ua/index/0-4

Экопоселения

Экопоселения решают практически все проблемы, накопившиеся за время существования технократической цивилизации

Код для вставки
Нажмите на ссылку, чтобы получить код:
Об Авторе
Ариадна аватар

Профессия
Инженер

Поселенец
Я проживаю в экопоселении по приглашению друзей

Семейное положение
Не состою в браке

Откуда
Брянск

Пол
Женский

Зодиак
Дева

Смотрите также
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.
Рейтинг
Активные за неделю:
Сбор новостей
RSS-материал
Сотрудничество
Пишите, мы ждёи ваших писем с вопросами, предложениями, просто с отзывами о сайте и сотрудничестве. Написать письмо.
Политика сайта о побликуемых материалах
Сайт не преследует никакие коммерческие цели, служит только в качестве информационной базы и места встречи людей с общими интересами и взглядами для общения на тему экопоселений и нашей подлинной русской культуры и истории. Сайт не несёт никакой ответственности за размещаемые на нём материалы пользователями. О всех нарушениях сообщайте Администрации.
Сайт об экопоселениях

Все права защищены