Unlimited HostingFree Drupal ThemesFree Drupal Themes
Форум об экопоселениях
Давайте поговорим об экопоселениях на нашем форуме.
Создайте свой дневник
Вы можете создать свой дневник (блог) на нашем сайте.
Древняя Русь, её истинная история и Вера
Вся правда о нашей славянской истории - О древней Руси.
Реклама
Природа и Человек


Родовая Земля - это метод исцеления общества

Природа - лучший лекарь, целитель и доктор. Она как мать врачует наши тела и души

Экопоселения - это выход из тупика цивилизации
Вход на сайт
Опрос
Часто ли вы бываете на природе?:
Комментарии
Поиск

"Canon Frome Court Community", http://www.canonfromecourt.org.uk/info.html - экологическое поселение в Великобритании (Ledbury, Herefordshire), является действующей фермой по выращиванию экологически чистой продукции, на которой проживают 45 человек, включая детей. Она принадлежит и управляется Windflower Housing Association.
"Creative Ideas: The Community of Light", http://www.creativeideasforyou.com - сайт единомышленников из США, которые хотят создать экопоселение в сельской местности, выращивать самим значительную часть пищи, создать доходное предприятие по постройке коттеджей и работать на себя. На сайте собрано большое число ссылок на аналогичные ресурсы.
"Earthsong Eco-Neighbourhood", http://www.earthsong.org.nz - первый в Новой Зеландии проект экопоселения в Waitakere City, Auckland, New Zealand. Этот некоммерческий проект совмещает в себе прекрасную природу, экологически чистые технологии, нетоксичные материалы и неравнодушных соседей.
"EcoSalvia", http://www.ecoaldea.com/index2.htm - экопоселение в испанских Пиренеях, постоянных членов - четверо. Имеется 45 га земли, лес, сад, огород, различные постройки и огромная любовь к Земле, к Родине. Работают с желанием и любовью, не напрягаются, занимаются творчеством. С марта по октябрь проводят у себя различные учебные курсы.
Ecovillage "Findhorn", http://www.ecovillagefindhorn.com - экопоселение в Шотландии, которое приобрело международную известность в 1962 году. Сейчас в нём жувут около 400 постоянных членов из 40 различных стран мира, которые придерживаются простого принципа: не брать от Земли больше того, что она может дать сама.
"The Global Ecovillage Network (GEN)", http://gen.ecovillage.org - международная сеть экопоселений, которая объединяет людей и поселения с целью общения, обмена идеями, информацией, интересными технологиями. Первоначально сеть создавалась в Дании.
"Intentional Communities", http://www.ic.org - Большой международный каталог экопоселений и экодомов. Более 700 поселений и организаций по всей планете, из них более 250 - в США. Сам каталог на английском, странички поселений - на различных языках. Сайт можно смотреть на пяти основных языках (кроме русского, пока!).
"HUEHUECOYOTL", http://www.huehuecoyotl.net - экопоселение в Мексике. Создано в 1982 году, проживает 20 человек, различных национальностей, включая детей. Стиль их жизни базируется на экологии, искусстве, истинной демократии и практических методах холистической медицины.
"Methernitha", http://www.methernitha.com/ - экопоселение в деревне Linden в Швейцарии (Switzerland). Оно задумано, как круг друзей, у них нет Гуру, но у них есть несколько экземпляров работающих "Вечных двигателей", обеспечивающих поселение электроэнергией.
"Red Iberica de Ecoaldeas" (RIE), http://es.geocities.com/rie_ecoaldeas/inicio_3en1.htm - Иберийская сеть экопоселений (Испания, Португалия). Здесь есть информация об экопоселениях (экодеревнях), их целях, способах решения различных проблем, обмен опытом и пр.
http://gen.ecovillage.org Всемирная сеть экопоселений

Ариадна аватар

PostHeaderIcon Класс!

    Пол: Женский
    Откуда: Брянск
    Зодиак: Дева

Класс!

---------------

Родина - это когда чуствуешь в душе покой и мир, и на сердце легко-легко...

Экопоселения

Экопоселения решают практически все проблемы, накопившиеся за время существования технократической цивилизации

Код для вставки
Нажмите на ссылку, чтобы получить код:
Об Авторе
Эконафт аватар

Профессия
Инженер

Поселенец
Я пока не проживаю в экопоселении

Семейное положение
Не состою в браке

Откуда
Междуречье

Пол
Мужской

Реальное имя
Миролюб

Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.
Рейтинг
Активные за неделю:
Сбор новостей
RSS-материал
Сотрудничество
Пишите, мы ждёи ваших писем с вопросами, предложениями, просто с отзывами о сайте и сотрудничестве. Написать письмо.
Политика сайта о побликуемых материалах
Сайт не преследует никакие коммерческие цели, служит только в качестве информационной базы и места встречи людей с общими интересами и взглядами для общения на тему экопоселений и нашей подлинной русской культуры и истории. Сайт не несёт никакой ответственности за размещаемые на нём материалы пользователями. О всех нарушениях сообщайте Администрации.
Сайт об экопоселениях

Все права защищены