Unlimited HostingFree Drupal ThemesFree Drupal Themes
Форум об экопоселениях
Давайте поговорим об экопоселениях на нашем форуме.
Создайте свой дневник
Вы можете создать свой дневник (блог) на нашем сайте.
Древняя Русь, её истинная история и Вера
Вся правда о нашей славянской истории - О древней Руси.
Реклама
Природа и Человек


Родовая Земля - это метод исцеления общества

Природа - лучший лекарь, целитель и доктор. Она как мать врачует наши тела и души

Экопоселения - это выход из тупика цивилизации
Вход на сайт
Опрос
Часто ли вы бываете на природе?:
Комментарии
Поиск

Влх. Велеслав.

Слово о смерти.

1. Плоть наша состоит из четырёх стихий: земли, воды,огня и воздуха. Земля в нас —все кости («камни белые»), мышцы и всякое плотноевещество в теле. Вода — все жидкости. Огонь — внутренний жар, помогающийпищеварению и некоторым другим деяниям, совершающимся внутри тела. Воздух же —дыхание: вдох Живы (ярь) и выдох Мары(марь). Когда эти четыре стихии внашем теле пребывают в ладу друг с другом, мы здоровы; когда же их равновесиенарушается за счёт ослабления или увеличения силы одной из стихий, мы недужим.

2. Смерть есть, прежде всего, разъединение. Когда мы начинаем умирать — отделяться от своей плоти— сначала отделяется стихия земли, лишая умирающего возможности двигатьсясамостоятельно. Ослабление земли порождает в сознании умирающего морочныевидения воды. Так, например, человеку кажется, будто он находится посредиОкиян-моря, либо что по стенам и полу его дома течёт вода, хотя никакой воды насамом деле вокруг него нет. Когда отделяется стихия воды, у умирающего пересыхаютгубы и в его восприятии начинает преобладать огонь, который может проявляться вморочном видении дыма, пожара и т.п. Когда огонь уходит, его место занимаетвоздух. Тогда человеку кажется, будто дует ветер, и окружающее пространствонаполнено чем-то вроде маленьких искр, вслед за которыми приходит тьма. В тотсамый миг, когда воздух окончательно оставляет умирающего, человек перестаётдышать и его плотское сердце останавливается.

3. После того, как стихии разъединились, и душаумирающего отделилась от плоти, человек переходит из мира Яви на Кромку — мирСновидений, разделяющий собой Явь и Навь. При этом происходит разрыв нитиМакоши (Велесовой, или «серебряной» нити), соединяющей душу и тело при жизни вЯви. Переход в Иной мир сопровождается ощущением полёта (взлёта или падения) поузкому проходу сквозь тьму и особым жужжащим звуком, подобным гулу, издаваемомупчелиным роем.

4. Как правило, оказавшийся на Кромке видит всёокружающее обычным образом, будто он по-прежнему пребывает в Яви, поэтомумногие умершие на этой стадии поначалу не верят, что они уже умерли. Но вскореони начинают замечать, что видимый мир несколько необычно освещён, что они немогут ни до чего дотронуться, и что живые люди вокруг почему-то их не замечают.Тако же ими обнаруживается, что они могут мгновенно переноситься в места, гдекогда-то были, видеть людей, с которыми когда-то общались, и видеть всёокружающее с потрясающей чёткостью, будто их зрение (в той или иной степениослабевшее за годы жизни) вдруг стало совершенным.

5. Места, с которыми умерший был связан при жизни, какправило, привлекают его в первую очередь. Душа, разделённая с телом, в течениенекоторого времени после смерти ходит — «прощается», как говорят в народе, сосвоим домом, с местами и людьми, ставшими почему-либо дорогими ей при жизни вЯви. Люди, умершие неестественной смертью (так называемые «заложные» покойники,чья жизнь в Яви была прервана насильственным образом), могут пребывать в этомсостоянии намного дольше, нежели те, кто умер естественным образом и вположенный срок. Пребывание души на Кромке может длиться от несколькихмгновений до многих лет, в зависимости от внутреннего состояния умершего.

6. Но рано или поздно приходит срок, и душа переходитпо Калинову мосту через реку Смородину в Навь — на Велесовы луга. На мосту душувстречает Вещий Страж в Светящемся обличье и заставляет её за считанныемгновения вспомнить всю свою земную жизнь, вплоть до мельчайших подробностей,которые человек по каким-либо причинам старался забыть. Вещий Страж никого не осуждаети не укоряет, ибо зрит Собь[1] —Божеское Присутствие в каждой душе без исключения. Вещий — само воплощениебезграничной Любви Вседержителя Рода ко всем Своим чадам, как искушённым вДуховном Ведании, так и вовсе несведущим в нём. Поэтому, видя Свет Вещего, душакаждого существа стремится к Нему навстречу, как домой.

7. Речено мудрыми: «Велесова (Закрадного) Суда никомуне избегнути». Ибо, хотя сам Вещий Страж далёк от какого бы то ни былоосуждения предстающих пред ним душ, неумолимые Законы Всемирья таковы, чтокаждая душа получает в посмертии то, что соответствует её внутренней природе —ни больше и ни меньше. Это её состояние можно сравнить со сном, в котором всезаключённые в душе чувства воплощаются вовне в виде зримых образов, как благих,так и ужасных. Так, например, если основными чувствами, развитыми душой напротяжении её земной жизни, были гнев, злоба и ненависть, в посмертии она будетобречена на видение ужасных «снов», которые приведут её в трепет и смятенье.Если же душа развила в себе благие качества, такие как любовь, доброта исострадание, её «сны» будут мирными и добрыми.

8. Древние славянские сказы повествуют, что чистые и«лёгкие» души переходят по тонкому, словно радуга, Калинову мосту в ИрийНебесный, а «тяжёлые», запятнавшие себя Кривдой — падают вниз, в горящие синимпламенем воды реки Смородины и попадают прямо в самое Пекло Подземья.Пребывание в Ирии — можно сравнить с чередой добрых «снов» души, пребывание вПекле — с чередой ужасных «снов». Пребывание как в том, так и в другомсостоянии не вечно. Длительность этого пребывания зависит от внутренних качествсамой души. Чем больше душа «срослась» с наполняющей её злобой, тем дольше имрачнее будёт её пребывание в Пекле. Чем больше в душе добрых чувств, темдольше и ярче будет её жизнь в Ирии.

9. Так как большинство душ представляют собой сложноесмешение добрых и злых чувств одновременно, их посмертные «сны» не являют собойни чрезмерных страданий в Пекле, ни особого блаженства в Ирии. Такие «серые»души творят своим представлением соответствующие их внутренней природе «серые»миры, в которых и пребывают в течение какого-то времени, пока силы их воображенияхватает на удержание образа мира их «снов».

10. Затем наступает пора «растворения» души и«высвобождения» бессмертной Соби человека, когда Дух Рода (Собь) оставляетдушу, как душа в своё время оставила тело. Тогда все силы души «стекаются» врод небесный, «вливаясь» в Окиян-море Силы предков того рода земного, ккоторому принадлежал человек при жизни в Яви. Собь же воссоединяется с ДухомСамого Всебога Рода, что являет собой величайшее Таинство Всемирья.

11. Сознавать себя на уровне Соби способны лишь мудрые— познавшие своё истинное Духовное Я (АЗ ЕСМЬ), поэтому большинство людей послеоставления души пребывает в глубоком беспамятстве, напоминающем сон безсновидений, после завершения которого они воплощаются в мире Яви вновь, непомня своих предыдущих воплощений и пребывания в иных мирах. И лишь мудрейшиеиз мудрых способны сохранять непрерывность сознания при переходе из одного мирав другой.

12. Лишь мудрейшие из мудрых, оставляя свою бреннуюплоть, способны не вовлечься в маяту посмертных «снов», как благих, так иужасных. Лишь мудрейшие из мудрых, восходя в посмертии до уровня осознанияСоби, не воплощаются более в Яви, а уходят в Неведомые Чертоги Родовы. Лишьмудрейшие из мудрых без страха почитают Мару-Морену — Смерти Владычицу — какВеликую Мать, открывающую Врата Жизни Вечной.

Гой, Черна Мати! Гой-Ма!

Экопоселения

Экопоселения решают практически все проблемы, накопившиеся за время существования технократической цивилизации

Код для вставки
Нажмите на ссылку, чтобы получить код:
Об Авторе
Эконафт аватар

Профессия
Инженер

Поселенец
Я пока не проживаю в экопоселении

Семейное положение
Не состою в браке

Откуда
Междуречье

Пол
Мужской

Реальное имя
Миролюб

Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.
Рейтинг
Активные за неделю:
Сбор новостей
RSS-материал
Сотрудничество
Пишите, мы ждёи ваших писем с вопросами, предложениями, просто с отзывами о сайте и сотрудничестве. Написать письмо.
Политика сайта о побликуемых материалах
Сайт не преследует никакие коммерческие цели, служит только в качестве информационной базы и места встречи людей с общими интересами и взглядами для общения на тему экопоселений и нашей подлинной русской культуры и истории. Сайт не несёт никакой ответственности за размещаемые на нём материалы пользователями. О всех нарушениях сообщайте Администрации.
Сайт об экопоселениях

Все права защищены