Unlimited HostingFree Drupal ThemesFree Drupal Themes
Форум об экопоселениях
Давайте поговорим об экопоселениях на нашем форуме.
Создайте свой дневник
Вы можете создать свой дневник (блог) на нашем сайте.
Древняя Русь, её истинная история и Вера
Вся правда о нашей славянской истории - О древней Руси.
Реклама
Природа и Человек


Родовая Земля - это метод исцеления общества

Природа - лучший лекарь, целитель и доктор. Она как мать врачует наши тела и души

Экопоселения - это выход из тупика цивилизации
Вход на сайт
Опрос
Часто ли вы бываете на природе?:
Комментарии
Поиск
Здесь пишем о том, как идёт жизнь в Родовых Поместьях, реальный опыт реальных поселенцев

Целью нашего поселения является воссоздание на земле гармоничных отношений с природой, здорового семейного уклада, воспитание счастливого и ответственного поколения, осознанно действующего на благо и процветание России.

Жителем поселенния может быть любой человек, разделяющий наши цели и желающий жить в нашем экопоселении.

Наше местоположение:

Вологодская область,
Вытегорский район,
близ деревни Ежозеро
(Ежозерский погост)

Наше место проживания:

деревня Ежозеро дом 13.

Родовое поместье – находящийся в собственности участок земли размером в один гектар, предназначенный для постоянного проживания одной семьи, обеспечивающий и укрепляющий её достаток и здоровье, позволяя быть уверенным в своём счастливом будущем и в будущем детей и внуков.

В Белгородской области в Шебекинском районе рядом с хутором Гремячий приобретено пахотное поле под экопоселение – 40 га. Наше поселение расположено в одном из самых лучших с точки зрения экологии мест, вдали от карьеров железных руд, химических заводов и вблизи крупного лесного массива Белгородской области. В очень живописном ("самом живописном в области", как сказал один географ Белгородского университета) месте.

http://www.rodniki.bel.ru/poselenie/gremiachiy0.htm

Каждый человек хочет счастья, здоровья, любви себе и своим близким. Любящий родитель мечтает дать ребенку все лучшее, что есть на свете. «Родительский дом – начало начал и в сердце моем надежный причал». И как трудно обеспечить своего ребенка этаким надежным причалом на всю жизнь в условиях городской квартиры. Сегодня мы живем в одной квартире, завтра, если повезет, поменяем ее на более новую, потом может снова поменяем… И где он, родительский дом, дом, в котором человечек впервые познает мир, первый раз улыбается, говорит первые слова, делает первые шаги?

Рад представить вашему вниманию новый блог о Родовых поместьях:

http://rodovoe-pomestye.ru/blog/

На этом блоге планирую размещать новости с различных экопоселений, новости в нашем движении и о происходящих событиях.

Сейчас ищу авторов для совместной работы над блогом, если есть желание стать соавтором -пишите, присылайте свои статьи по теме РП будем публиковать, само собой разумеется, что авторство сохраняется как и ссылки на источник.

В будущем планирую проводить конкурсы и поощрения среди авторов.

Цель проекта.
Реализация принципа устойчивого развития в условиях проживания в сельской местности: разработка, планирование и реализация проекта поселения 21 века, как природоохранного-хозяйственного комплекса с устойчивым развитием, на основе современных, экологически чистых и наукоемких технологий, на основе новых принципов общежития, как сообщества самодостаточных жителей.

Задачи проекта
Создание поселка, как учебного инновационного центра для отработки методов гармоничного и эффективного природользования:
1. Восстановление разрушенных естественых природных ландшафтов

Мы - группа друзей из города Чайковского Пермского края, объединившие свои усилия в поиске единомышленников для развития созданного экопоселения.
В 2002 году нами организовано некоммерческое партнёрство «Родники» и получено 108,4 га земли в Еловском районе Пермского края в частную собственность. Сейчас реорганизовались в Дачное Некоммерческое Товарищество. Многие поселенцы уже начали строительство в своих поместьях.
Сейчас наш коллектив насчитывает 15 семей. Большинство из нас живёт и работает в г. Чайковском.

"Ковчег" - действующее экопоселение, в котором на настоящий момент проживает около 100 человек, включая 40 детей, и примерно столько же готовится к переезду, обустраивая свои участки.

Экопоселение занимает 121 гектар земли, из которых 78 отведены под индивидуальные участки, по одному гектару каждый, 7 гектар - Общая территория в центре поселения, включающая небольшой пруд, 21 гектар сельхозземель общего пользования и 15 - дороги и проезды.

Экопоселения

Экопоселения решают практически все проблемы, накопившиеся за время существования технократической цивилизации

Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.
Рейтинг
Активные за неделю:
Сбор новостей
RSS-материал
Сотрудничество
Пишите, мы ждёи ваших писем с вопросами, предложениями, просто с отзывами о сайте и сотрудничестве. Написать письмо.
Политика сайта о побликуемых материалах
Сайт не преследует никакие коммерческие цели, служит только в качестве информационной базы и места встречи людей с общими интересами и взглядами для общения на тему экопоселений и нашей подлинной русской культуры и истории. Сайт не несёт никакой ответственности за размещаемые на нём материалы пользователями. О всех нарушениях сообщайте Администрации.
Сайт об экопоселениях

Все права защищены